Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » GeroScience: Шведскими учеными выявлены особенности состава крови долгожителей

GeroScience: Шведскими учеными выявлены особенности состава крови долгожителей

0

Фото из открытых источников
Группа ученых из Швеции провела фундаментальное 35-летнее исследование, показавшее особенности состава крови долгожителей.
 
GeroScience напоминает: по классификации ВОЗ долгожителями считаются пожилые люди, перешагнувшие 90-летний рубеж.
 
Исследователи проанализировали такие показатели крови как общий холестерин, уровень мочевой кислоты, концентрация глюкозы, маркеры работы печени и иные факторы здоровья, связанные с функционалом важнейших органов и систем тела.
 
Также ученые проверили, как на продолжительность жизни влияют нюансы метаболизма, иммунной системы, особенности рациона питания.
 
Специалистами были изучены анализы крови более чем 44 тысяч людей в возрастной группе 64 и более года. Удалось установить, что у людей, достигших 100-летнего возраста, наблюдаются самые низкие показатели содержание сахара, а также креатинина и мочевой кислоты.
 
Статистика показала, что у людей с низким уровнем мочевой кислоты имеется 4-процентный шанс дожить до столетнего возраста. А достичь такой «чистоты» крови можно, как показало исследование, при здоровом питании и отказе от алкоголя.
 
Также исследование подтвердило важность влияния генетических факторов на долголетие. Они тоже находят отражение в уровнях биомаркеров.
 
Мы недавно рассказывали о влиянии на продолжительность жизни такого маркера как умение держать баланс тела. 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК