Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Курсе прогремели взрывы: стало известно, что случилось в небе над Курской областью
Эксклюзив

В Курсе прогремели взрывы: стало известно, что случилось в небе над Курской областью

2
В Курсе прогремели взрывы: стало известно, что случилось в небе над Курской областью

Жители Курска и Курской области массово пожаловались в социальных сетях на то, что минувшей ночью им пришлось проснуться из-за нескольких мощных взрывов. Люди стали интересоваться о том, что произошло, пытаясь найти комментарии местных властей.

Из оперативных данных следует, что причиной взрывов стало уничтожение украинских ракет. Об этом рассказал губернатор Курской области Роман Старовойт.

В частности, три вражеские ракеты удалось сбить российским системам противовоздушной обороны (ПВО) над Фатежским районом Курской области.

«По предварительной информации над территорией Фатежского района дежурными средствами ПВО сбиты 3 украинские ракеты. Спасибо нашим защитникам!» - написал Старовойт в 01:40 в своем Telegram-канале. Ранее, в начале второго часа ночи он уже сообщал о работе сил ПВО в Курске и Курском районе и призвал жителей региона сохранять спокойствие.

Уточненную информацию приводит Telegram-канал Shot. По его данным, над Курском прозвучало 3-4 взрыва, которые были слышны в разных районах города.

Местные жители рассказали, что часть обломков сбитой ракеты упали на площадку перед 62-й школой в Курске. Информации о жертвах и пострадавших нет.

Накануне наш сайт fact-news.ruсообщал о том, что в результате украинского обстрела села Мокрая Орловка в Белгородской области два человека получили травмы.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК