Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Макрон призвал не дать России победить на Украине
Политика

Макрон призвал не дать России победить на Украине

0

Фото из открытых источников
Президент Франции Эммануэль Макрон резко высказался о России на пресс-конференции. Его слова приводит газета Le Figaro.
 
"Позволить России победить - значит подвергнуть себя риску того, что установленные правила международного порядка больше не будут соблюдаться. И это для наших прибалтийских друзей невозможно", — утверждает он.
 
Французы раскритиковали это заявление. В комментариях к статье они призвали его стремиться к миру на Украине, а не к разжиганию конфликта, не провоцировать Россию и перестать финансировать Киев.
 
Кроме того, на пресс-конференции Макрон объявил, что Франция передаст Украине около 40 ракет SCALP, несколько сотен бомб и гаубицы Ceaser.
 
В декабре начальник Генштаба ВС РФ – первый замминистра обороны генерал армии Валерий Герасимов сообщил, что Великобритания и Франция передали Киеву свыше 200 ракет Storm Shadow и Scalp, в том числе для поражения гражданских объектов в Крыму и Донбассе.
 
Президент Владимир Путин называл целью спецоперации "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК