Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Посла Франции вызвали в МИД РФ из-за французских наемников в Харькове
Эксклюзив

Посла Франции вызвали в МИД РФ из-за французских наемников в Харькове

0
Посла Франции вызвали в МИД РФ из-за французских наемников в Харькове

Министерство иностранных дел Российской Федерации вызвало французского посла в Москве Пьера Леви. Причиной послужило нахождение наёмников из Франции в Харькове, по базе которых был осуществлён удар в ходе специальной военной операции (СВО).

«В связи с уничтожением Вооруженными силами России пункта временной дислокации иностранных боевиков в Харькове, среди которых было несколько десятков французов, в МИД вызван посол Франции», - сказала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

В минувшую среду, 17 января, Минобороны РФ сообщило о нанесении удара высокоточным оружием по местам временного расположения иностранных наёмников в Харькове, передаёт телеканал "360".
В оборонном ведомстве уточнили, что основу контингента составляли французы. Удар российских сил уничтожил более 60 боевиков, свыше 20 человек получили серьезные ранения.

В середине 2023 года телерадиокомпания RTL сообщила, что в боевых действия на Украине на стороне киевского режима принимают участие 100 граждан Франции. Вступающие в иностранный легион заключают контракт с украинской армией, им платят €500 в месяц, за участие в боях на передовой - €3 тыс. в месяц.

Ранее наш сайт fact-news.ruсообщал о том, что удары по Украине высокоточными ракетами "Кинжал" существенно ухудшают ситуацию с боеприпасами у ВСУ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК