Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Правительство РФ до 1 февраля доложит Путину о переводе чиновников на отечественные автомобили
Эксклюзив

Правительство РФ до 1 февраля доложит Путину о переводе чиновников на отечественные автомобили

0
Правительство РФ до 1 февраля доложит Путину о переводе чиновников на отечественные автомобили

До 1 февраля 2024 года правительство России проинформирует президента страны Владимира Путина о том, как выполняется его поручение пересадить чиновников на отечественные автомобили. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства, где уточнили, что доклад будет направлен в установленный срок.

В начале осени этого года Владимир Путин дал кабинету министров поручение о необходимости разработать меры, направленные на приоритетное использование чиновниками российских автомобилей.

Путин пояснил, что в 90-е годы попытка "пересадить" чиновников на отечественные авто провалилась, потому что не было такого разнообразия автомобилей.
В Управделами президента также отметили, что уже закупили для чиновников 105 автомобилей марки Lada Vesta. Ими в первую очередь заменят иностранные машины, которые выработали свой ресурс.

Также уточняется, что выбывшие импортные авто будут проданы на торгах, а полученные средства будут направлены на закупку нового транспорта и оборудования к нему. В этом году Управление делами президента планирует расширить список приобретаемых моделей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК