Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Science Direct: человеку необходимо употреблять животные белки (мясо)

Science Direct: человеку необходимо употреблять животные белки (мясо)

0

Фото из открытых источников
Новые исследования в области питания предлагают интересные данные о важности мяса в рационе, особенно для здоровья мышц, особенно у пожилых людей. Ученые Maastricht University изучили анаболический ответ организма на прием мясной пищи в сравнении с веганской.
 
Согласно публикации на портале Science Direct, исследование включило 16 здоровых пожилых взрослых в возрасте от 65 до 85 лет. Участники в различные дни потребляли цельную пищу с говядиной в качестве основного источника белка и веганскую цельную пищу, обеспечивающую равное количество азота. Исследователи использовали методы непрерывных инфузий и биопсии для оценки аминокислотных профилей плазмы и скорости синтеза мышечного белка.
 
Результаты исследования показали, что прием мясной пищи приводит к более высокой концентрации незаменимых аминокислот в плазме по сравнению с веганской пищей. После приема мяса также отмечено увеличение скорости синтеза мышечного белка на приблизительно 47% по сравнению с приемом веганской пищи.
 
Эти результаты подчеркивают важность белка животного происхождения для стимуляции синтеза мышечного белка, особенно у пожилых людей. Однако ученые отмечают, что анаболические свойства изолированных белков не всегда отражают анаболический ответ на прием цельных продуктов, и дальнейшие исследования требуются для полного понимания влияния питания на здоровье мышц.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК