Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Химики РТУ МИРЭА разработали пластырь для безболезненного введения вакцин

Химики РТУ МИРЭА разработали пластырь для безболезненного введения вакцин

0

Фото из открытых источников
Специалисты Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова РТУ МИРЭА представили новый способ введения вакцин, который сулит надежду на более комфортное и эффективное вакцинирование. Пластырь с микроиглами, созданный исследователями, обеспечивает введение вакцин абсолютно безболезненно.
 
Согласно пресс-службе института, микроиглы в виде пирамидок с высотой менее 0,6 мм проходят через роговой слой кожи, не затрагивая нервные окончания. Этот инновационный способ доставки вакцин не только безопасен и эффективен, но и менее психологически травматичен для пациентов, особенно для детей. Ученые уверены, что в будущем пластыри с микроиглами смогут полностью заменить привычные инъекции.
 
Микроиглы, попадая в кожу, растворяются в течение нескольких минут или часов, в зависимости от материала, из которого они изготовлены. Этот подход не только обеспечивает безболезненность введения вакцин, но также позволяет использовать меньшие дозы антигенов для некоторых вакцин, в сравнении с традиционным методом введения.
 
Ученые выражают надежду, что их разработка в ближайшем будущем станет важной частью отечественной фармацевтической промышленности, открывая новые перспективы для безболезненного и эффективного вакцинирования.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК