Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » World Neurosurg: откачка спинномозговой жидкости смягчит последствия инсульта

World Neurosurg: откачка спинномозговой жидкости смягчит последствия инсульта

0

Фото из открытых источников
Новое исследование, опубликованное на портале World Neurosurgery, подчеркивает, что откачка спинномозговой жидкости может стать эффективным методом улучшения состояния больных, перенесших геморрагический инсульт. Этот подход может предотвратить спазм сосудов мозга и снизить повреждение тканей.
 
Медики проанализировали результаты исследований 2,5 тыс. больных, перенесших геморрагический инсульт. Откачка спинномозговой жидкости через поясницу после инсульта выявила оптимистичные результаты. Этот процесс поможет предотвратить спазм сосудов мозга, который часто сопровождает инсульт с кровоизлиянием.
 
Геморрагический инсульт часто приводит к длительному ухудшению кровоснабжения мозга. Ученые предполагают, что это связано с отложением продуктов обмена веществ из крови в тканях мозга, что приводит к отеку, сужению артерий и потере ткани мозга. Откачка спинномозговой жидкости может улучшить кровоснабжение мозга, уменьшая риск серьезных осложнений и повышая шансы на выживание.
 
Защитный эффект был замечен в течение шести месяцев и более, что указывает на продолжительное положительное воздействие этого метода. Однако авторы обзора подчеркивают необходимость проведения более обширных клинических исследований для подтверждения эффективности предложенного метода.
 
Эти новые данные поднимают важный вопрос о том, какие терапевтические возможности может предоставить откачка спинномозговой жидкости в области восстановления после инсульта, открывая перспективы для будущих исследований и разработок в области лечения геморрагических инсультов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК