Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Для женщин » 5 ошибок, которые заставляют вас выглядеть на 20 лет старше: что никогда нельзя делать со зрелой кожей
Для женщин

5 ошибок, которые заставляют вас выглядеть на 20 лет старше: что никогда нельзя делать со зрелой кожей

0

Макияж часто становится нашим надежным союзником в борьбе с признаками старения. Однако, как утверждают эксперты, некоторые привычные приемы в макияже могут привести к совершенно неожиданным результатам. Чтобы избежать подобных неприятностей и выглядеть моложе, следует избегать определенных ошибок. Читайте в статье Rsute.ru, что никогда нельзя делать со зрелой кожей.

Что нельзя делать со зрелой кожей, чтобы не выглядеть старше на 20 лет


1. Перебор с макияжем

Слишком тяжелый макияж может стать вашим худшим врагом, особенно если речь идет о зрелой коже. Пудра и консилер, нанесенные в избытке, подчеркивают морщины и складки, делая вас старше, чем вы на самом деле. Вместо этого выбирайте легкую жидкую основу, которая подарит вашей коже естественное покрытие.

2. Неправильное нанесение тонального крема

Освоение базовых техник нанесения макияжа играет ключевую роль в создании молодежного образа. Используйте кисть или косметический спонж для растушевывания тонального крема по коже. Это поможет избежать скопления продукта в морщинах и линиях.

5 ошибок, которые заставляют вас выглядеть на 20 лет старше: что никогда нельзя делать со зрелой кожей


3. Неверный выбор косметических средств

При выборе косметики обратите внимание на ее текстуру и оттенок. Не стоит использовать жидкую подводку для глаз на зрелой коже, так как это может создать тяжелый вид. Вместо этого предпочтите более нейтральные оттенки теней и увлажняющие помады для губ.

4. Отсутствие сияния

Зрелая кожа часто теряет естественное сияние, поэтому важно восполнить его с помощью хайлайтера. Используйте кремовые или жидкие хайлайтеры, чтобы подчеркнуть стратегические области на лице и придать коже свежий вид.

5. Игнорирование заботы о губах

Морщины вокруг губ могут добавить лишних лет вашему облику. Используйте увлажняющие помады нейтрального цвета, чтобы подчеркнуть губы, не выделяя морщины вокруг них.

В целом, следует помнить, что макияж должен служить вашей красоте и подчеркивать естественные черты лица, а не скрывать их под слоем продуктов. Следуя этим простым советам, вы сможете выглядеть моложе и свежее, не добавляя лишних лет своему облику.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК