Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Учащихся российских автошкол хотят научить ответственности при помощи экскурсий в морг
Эксклюзив

Учащихся российских автошкол хотят научить ответственности при помощи экскурсий в морг

134
Учащихся российских автошкол хотят научить ответственности при помощи экскурсий в морг
Как выяснило ИА «Экспресс-Новости», посещение моргов с телами людей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях, должно привить будущим водителям чувство ответственности за свою и чужие жизни.



Автор весьма неоднозначной инициативы, депутат Госсовета Республики Татарстан Дмитрий Самаренкин предложил сделать экскурсии в морг обязательными и внести их в учебную программу автошкол, которые работают на территории РФ.

Своё заявление народный избранник сделал после недавней резонансной аварии в Казани, где водитель разогнал автомобиль до скорости в 170 км/ч. И всё это закончилось весьма трагически.

По мнению парламентария, посещение больниц и моргов, где можно воочию убедиться в том, к чему приводит неосторожность и лихачество за рулём, должно стать для курсантов автошкол наглядным уроком.

Как пояснил господин Самаренкин, он по своему опыту знает, что даже проезжая мимо кладбища разбитых машин, поневоле задумываешься о смысле жизни. А уж увидев изувеченные тела в морге, задумаешься вдвойне.

Правда, насколько правильна такая инициатива с юридической точки зрения, депутат не объяснил. Ведь родственники погибших явно будут против того, чтобы тела их близких стали экспонатами для всеобщего обозрения. Так и до судебных исков недалеко.

Учащихся российских автошкол хотят научить ответственности при помощи экскурсий в морг


Но в целом вектор движения, к которому клонит народный избранник, очевиден. Согласно статистике ГИБДД, в этом году в двадцати двух российских регионах количество погибших в результате ДТП выросло.

Хотя в среднем по стране наметилась динамика по снижению летальных случаев при авариях на 10,5 %. За девять с половиной месяцев текущего 2019-го года в ДТП погибло около одиннадцати с половиной тысяч человек.
#Автошкола #Депутат #Инициатива #Морг #Ответственность #Экскурсия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК