Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Боевик становится реальностью: в полиции объявили набор роботов-полицейских
Эксклюзив

Боевик становится реальностью: в полиции объявили набор роботов-полицейских

432
Боевик становится реальностью: в полиции объявили набор роботов-полицейских
Кадры из фильма «Робокоп» станут обычной жизнью. Уже в ближайшем будущем МВД России планирует поставить в штат порядка 200 ботов-полицейских.



Журналистам ИА «Экспресс-Новости» стало известно, что роботы будут занимать должности сотрудников в миграционной службе, ГИБДД и аэропортах.

Разработчиком дронов стала российская компания Promobot, которая также планирует запустить свои машины на службу в почтовые отделения и заменить ими кассиров в некоторых супермаркетах.

Разработчик и представитель компании Promobot заявил, что роботы-полицейские существенно снизят затраты государства. На сегодняшний день содержание одного сотрудника полиции правительству обходится в 100 000 000 рублей в год, когда дрон обойдётся всего в 750 000 рублей. Получается, что уже через три года робот полностью окупит свои затраты.

Боевик становится реальностью: в полиции объявили набор роботов-полицейских


К тому же введение искусственного интеллекта сможет решить проблему коррупции, например, в ГИБДД. Боты смогут также собирать доказательства по делу. Например, снимать отпечатки пальцев и сразу же сверять их с базой данных, мгновенно находить информацию в сети Интернет. Также машины будут полезны, кода нужно проконсультировать граждан и решить спорный вопрос.

Правда, полностью заменить ими человека не получится. Поскольку в нашем законодательстве слишком много пробелов и коллизионных ситуаций.
#Робот #Полиция #Закон #Promobot #Сотрудник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК