Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 5 причин завести собаку
Эксклюзив

5 причин завести собаку

451
5 причин завести собаку
ИА "Экспресс-Новости" предупреждает: появление собаки в доме меняет как жизненный уклад, так и ее хозяев. Но перемены эти только к лучшему, и вот почему.

Собаки полезны для здоровья. Поглаживания собак успокаивают дыхание и сердцебиение и нормализуют давление. Еще собака может предупредить некоторые изменения в организме человека, которые сопровождаются легким изменением запаха тела. В этом большую роль играет известный своей чуткостью собачий нюх. Кроме этого, собаки - лучшие помощники в реабилитации социального и медицинского характера. Интровертов хвостатые делают увереннее в себе, а людям с аутизмом не дают уйти в себя и помогают социализироваться.

Собаки поддерживают хозяев в форме. Владельцы собак не знают, что такое сидячий образ жизни и гиподинамия. Прогулки на воздухе два раза в день, пробежки и игры с любимцем помогают человеку не только поддерживать себя в форме, но и укреплять иммунитет. Поэтому собака - лучший способ следить за весом без вреда здоровью.



Собаки учат дисциплине. Являясь владельцем собаки, нельзя забывать о ее выгуле, о том, что нужно зайти в магазин и купить ей еды, а еще почистить ковер от шерсти. Список дел человека, у которого есть такой четвероногий сожитель, можно еще долго продолжать. Все они будут указывать на то, что собака в доме прививает ответственность и собранность ее хозяину.

Собака спасает от одиночества. Это слово навсегда забывается с ее появлением. Собака - настоящий и самый верный друг человеку. Если рядом нет никого, кто мог бы утешить в сложные моменты, это обязательно сделает любимый пес, почувствовав настроение своего хозяина. А еще прогулки с питомцем - отличный способ познакомиться с новыми людьми и найти друзей среди других собачников. По словам ученых, владелец собаки разговаривает в среднем с четырьмя людьми за один только выгул.

Собаки обеспечивают любовь. Все собаки так устроены, что им свойственно сильно привязываться к своим хозяевам и дарить им все свое внимание. Они всегда ждут, когда их хозяева вернутся с работы, и всегда так радуются, когда все же дожидаются! Собаки не отвернутся от своих хозяев ни при каких обстоятельствах, а все из-за их любви.

5 причин завести собаку


Все собаки точно так же заслуживают любви, как и люди, получающие ее от них. Поэтому ни в коем случае нельзя пренебрегать ими или выгонять, а наоборот, нужно уделять им свое свободное время и помогать по возможности каждой собаке, встречающейся на улице.
#Собака #Хозяин #Выгул #Любовь #Причина
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК