Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ТОП продуктов, которые помогают бросить курить
Эксклюзив

ТОП продуктов, которые помогают бросить курить

160
ТОП продуктов, которые помогают бросить курить
Ранее корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» писали о продуктах, которые помогают восстанавливать организм бывших курильщиков. На этот раз мы расскажем о тех продуктах, что помогают бросить курить.

Недавно ученые из США провели уникальное исследование, в ходе которого проанализировали различные продукты питания и определили, какие из них лучше всего помогают избавиться от такой вредной привычки, как курение.

Так, одним из наиболее популярных способов бросить курить, как известно, является постепенная замена сигарет на конфеты. Американские ученые подтверждают, что такой способ является эффективным. Вот только, по их словам, чрезмерное переедание конфетами тоже оказывает негативное влияние на здоровье человека. Поэтому они предлагают использовать вместо конфет жевательную резинку без сахара.



Также в рационе людей, желающих бросить курить, по мнению исследователей из США, должно быть много свежих овощей, фруктов и зелени. Каждый раз, когда человек хочет взять сигарету, ему следует вместо нее брать один фруктовый или овощной плод. Любителей мяса ученые призывают отдавать предпочтение куриной грудке, которая тоже вполне может заменять собой вредные привычки.

Отличной заменой курению американские исследователи называют и некоторые полезные напитки, вроде натуральных соков, минеральной воды и спортивного питья. Вместо сигареты они предлагают выпивать одну небольшую упаковку сока или стакан минералки.

Назвали ученые из США и те продукты, что, наоборот, мешают бросить курить и усложняют курильщикам процесс отказа от этой вредной привычки. Это прежде всего алкоголь, который у многих курильщиков всегда ассоциируется с сигаретами. Не лучшим образом влияет на желающих бросить курить кофе и такая вредная пища, как чипсы, снэки и сладкий попкорн.

ТОП продуктов, которые помогают бросить курить


Если же обратить внимание не только на продукты питания, то, как утверждают специалисты, помочь бросить курить могут активные ежедневные физические нагрузки. Снять напряжение, в чем обычно курильщикам помогали сигареты, еще вполне способен длительный и глубокий сон.

Напомним также, что недавно россиянам запретили курить и жарить шашлыки на балконах. Как разъяснили в пресс-службе МЧС РФ, наказываться будут прежде всего те граждане, курение которых на балконе приведет к возгораниям и пожарам.
#Продукт #Курение #Вредная привычка #Жевательная резинка #Фрукт #Кофе
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК