Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Причины популярности корейских дорам
Эксклюзив

Причины популярности корейских дорам

212
Причины популярности корейских дорам
Слово "дорама" - это японское произношение слова "драма", или, другими словами, общего названия жанра сериалов и новелл. Сегодня дорамами называют японские, китайские, корейские, тайваньские и гонконгские сериалы, однако особенно высокую популярность получили дорамы производства Южной Кореи.

ИА "Экспресс-Новости" попробовало разобраться, что же привлекает внимание сериаломанов со всего мира к корейским дорамам.

Корея выпускает дорамы самых разных жанров. Среди них можно найти мелодрамы, детективы, комедии, историю, мистику, фэнтэзи и ряд других для зрителей с самыми разными предпочтениями. При этом их объединяет несколько особенностей, отличающих от дорам производства других стран.

Актеры, играющие в корейских дорамах, всегда невероятно красивы и обязательно одеты по последней моде. Они очень тщательно подбираются, отчего общая картинка получается отличной, и, одновременно с этим, дорамы задают тренд. Качественная работа актеров и визуальные признаки - уже половина успеха.



Сюжетная линия каждой новой серии пестрит множеством событий, перемешиваясь с переживаниями героев. Показывая жизнь людей самых разных слоев населения, разного возраста, ведущих разный образ жизни, дорамы вовлекают зрителя, заставляя его почувствовать некую сопричастность из-за схожести мыслей и проблем его и главных героев. На их примерах зритель понимает и учится, мечтает и строит планы. Каждый сериал южнокорейского производства - кладезь народных пословиц и поговорок, передающих смысл действий персонажей.

Но, пожалуй, самой главной особенностью, притягивающей миллионы людей, является акцент на человеческих чувствах. Южнокорейцы высоко ценят традиционные ценности и придерживаются их и в производстве дорам. Они отлично умеют рассказать о том, что такое верность, любовь и искренность. А то, что никогда в них не встретится, - так это излишняя откровенность и жестокость. При этом для западного зрителя дорамы порой могут показаться чересчур наивными и сентиментальными, но это и есть одна из их отличительных особенностей, это то, что порой не хватает их любителям в повседневной жизни.

Причины популярности корейских дорам


Дорамы заполучили статус объекта массовой культуры по праву - не зря их фанатами является такое огромное количество человек со всего земного шара. А учитывая рост числа поклонников, которых все больше с каждым днем, можно сказать, что эта тенденция не собирается останавливаться на достигнутом.
#Дорамы #Сериалы #Южная Корея
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК