Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Скоро зима, а Петербург пересаживается на велосипеды
Спорт

Скоро зима, а Петербург пересаживается на велосипеды

335
Скоро зима, а Петербург пересаживается на велосипеды
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области стартовала ежегодная акция "День на велосипеде". Мероприятие направлено на популяризацию круглогодичной езды на двухколесном транспорте. О том, как проходит акция, узнал корреспондент ИА "Экспресс-Новости".

Организаторы акции - клуб всесезонной езды "Велогод" хотят показать, что и в холодное время года возможно передвижение на велосипеде, несмотря на плохую погоду и заморозки. Все желающие могут присоединиться к массовому заезду с октября по март. Для участия в акции необходимо поделиться своим опытом в соцсетях с хештегом #деньнавелосипеде. Участники делятся опытом езды по области, путешествию в заповедные места или же просто счастью прокатиться по главным магистралям Питера.



Акция проводится уже третий год, набирая всю большую популярность. Все новые поклонники двухколесного транспорта присоединяются ко "Дню на велосипеде".

"День на велосипеде" - продолжение известного международного проекта "На работу на велосипеде", направленного на популяризацию велоезды в целом. Идеологи проекта опровергают популярные причины отказа от велосипеда, доказывая, что это проще, удобнее и полезнее, чем кажется.

Ежедневные поездки на велосипеде помогают поддерживать физическую активность и тело в тонусе, даря заряд бодрости и огромный вклад в сохранение чистоты воздуха. Велосипед - это самый экологичный вид транспорта, который набирает популярность по всему миру.


"Финляндия и Канада - страны-лидеры по популярности всесезонной езды. В этих регионах климат сравним с российским или более суров, однако это не мешает местным велосипедистам массово ездить на велосипедах зимой", - поделился организатор акции Павел Хусу.


Скоро зима, а Петербург пересаживается на велосипеды


Все, что необходимо, это правильно укомплектовать транспорт на зимний период: зимние покрышки с шипами, замена смазки в узлах велосипеда, покупка полноразмерных крыльев. Также специалисты советуют велолюбителям обзавестись светоотражательными элементами, для видимости транспорта в темноте.

Каждую неделю организаторы акции проводят интервью с самым любопытным участником проекта "День на велосипеде", рассказывая и показывая новых и старых любителей велосипедной езды.
#Санкт-Петербург #Зима #Велосипед #Спорт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК