Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Способы, которые помогают быстро избавляться от стресса в течение дня
Эксклюзив

Способы, которые помогают быстро избавляться от стресса в течение дня

309
Способы, которые помогают быстро избавляться от стресса в течение дня
Для того чтобы поднять себе настроение, не обязательно идти вечером в ресторан или совершать дорогой шопинг. Сауна, массаж, вечерние прогулки с друзьями - тоже хорошие способы для поддержания стабильного эмоционального состояния, но для них нужно выделять определенное время.

Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости», посоветовавшись с психологами, подготовили для вас способы, благодаря которым можно избавиться от стресса в течение дня, не прибегая к длительным и дорогим процедурам.

ЗАМЕДЛЕНИЕ

В течение рабочего дня выделите для себя десять минут, чтобы выпить чашку чая. Секрет такого чаепития состоит в том, чтобы очень медленно заварить чай, не спеша его выпить маленькими глотками, чувствуя, как горячая влага разливается по вашему телу, неся спокойствие и умиротворение.



ВНУТРЕННЯЯ УЛЫБКА

Улыбка поднимает наши эмоции, независимо от того, спонтанно мы улыбаемся или специально. Внешняя улыбка переходит во внутреннюю, и мы позитивнее начинаем смотреть на мир. Можно научиться легко и мягко улыбаться в течение дня, а вместе с улыбкой в нашу жизнь входят и приятные события.

Способы, которые помогают быстро избавляться от стресса в течение дня


МЫСЛЕННЫЙ ПОДАРОК

Человек становится гораздо спокойнее в состоянии изобилия и щедрости. Когда мы знаем, что можем чем-то одарить других, то чувствуем прилив сил и умиротворение. Если вы находитесь среди людей, представьте, что дарите каждому подарок, именно тот, которому, по вашему мнению, человек был бы очень рад. Вот увидите: через короткий промежуток времени вы почувствуете себя гораздо богаче и счастливее.

МЕДЛЕННОЕ ДЫХАНИЕ

Когда мы находимся в напряжении, наше сердцебиение учащается, дыхание становится неровным, прерывистым. Попробуйте пять минут в день подышать очень медленно. Долгий вдох - остановка дыхания на несколько секунд - долгий выдох. Это быстро приведет в норму ваше внутреннее состояние и придаст больше энергии.

НАЙТИ ОПОРУ ДЛЯ СПИНЫ

Способы, которые помогают быстро избавляться от стресса в течение дня


Спина – самое незащищенное и уязвимое место в нашем теле, так как мы ее не видим и не можем контролировать. Если спина чувствует опору, то организм получает команду, что все в порядке, опасности нет, а значит, уходит и стресс. Облокотитесь о спинку кресла или стула, почувствуйте полностью свою спину, прислоненную к опоре. Можно так же облокотиться о стену или дверь. Особенно это полезно во время негативного эмоционального воздействия на вас. Помните у С. Есенина: «…как я стоял, приблизившись к стене, взволнованно ходили вы по комнате и что-то резкое в лицо бросали мне».

ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ МЫСЛЕЙ

Когда вы «зависли» на негативных мыслях или трудноразрешимых задачах, то в этот момент очень сложно прийти к правильному решению. Для того чтобы быстро «перезагрузить» свой мозг, как компьютер, нужно переключить мысли. В этом поможет наше зрение. Когда вы видите что-то перед собой, то проговаривайте про себя, что это, какого цвета, как выглядит. Это отвлечет вас от ненужных мыслей и успокоит нервную систему. Например: «Я иду по городу. Вижу дерево. Это дерево - береза. Вижу дом розового цвета. Вижу небо, сегодня оно темно-серого цвета. Вижу воробья, он купается в песке. Вижу автобус, он красного цвета». И так далее, до мельчайших деталей, несколько минут.

ЗАЗЕМЛЕНИЕ

Если сегодня вы чувствуете неуверенность в себе, все валится из рук, вы ничего не успеваете, и кажется, что мир рушится прямо на ваших глазах, попробуйте заземлиться. Почувствуйте землю под вашими ногами, когда сидите или стоите. Ощутите силу притяжения земли обеими ступнями. К вам придет уверенность, что вы можете себя контролировать и отвечать за себя в эту минуту. Постепенно можно будет решать вопросы уже с меньшим напряжением во всем теле.
#Психологи #Стресс #Улыбка #Энергия #Силы
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК