Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Наталья Прохорова рассказала об опасности хурмы
Эксклюзив

Диетолог Наталья Прохорова рассказала об опасности хурмы

379
Диетолог Наталья Прохорова рассказала об опасности хурмы
Хурма считается очень полезной для здоровья ягодой, которая пользуется повышенным спросом в осенне-зимний сезон. Но сладкая оранжевая мякоть может нанести и непоправимый вред, вызвав в организме нежелательные изменения. Диетолог Наталья Прохорова рассказала, кому крайне нежелательно увлекаться хурмой.



В первую очередь, придётся позабыть о вкусном и низкокалорийном лакомстве диабетикам. В больших "дозах" хурма неизбежно вызывает большой выброс инсулина. Эксперты отмечает, что даже тем, у кого идеальное здоровье, нельзя съедать больше двух-трёх ягод в сутки из-за большого количества простых углеводов. Ещё один специалист в области диетологии, Анжелика Дюваль, считает, что ни в коем случае нельзя добавлять хурму в рацион тем, кто страдает от мочекаменной болезни и проблем с поджелудочной.

Диетолог Наталья Прохорова рассказала об опасности хурмы


А вот при анемии хурма будет почти так же полезна, как гранат. Её можно смело кушать при расстройствах ЖКТ, язвенных болезнях и заболеваниях сосудов и сердца. Дюваль напоминает, что в ягоде содержится широкий спектр витаминов, необходимых для поддержания иммунитета и здоровья нервной системы.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" писало о самых вредных для здоровья сладостях.
#Вред #Польза #Хурма #Диабет #Язва #ЖКТ #Иммунитет #Здоровье #Медицина
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК