Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Австралийская авиакомпания Qantas установила новый мировой рекорд по дальности полёта
Эксклюзив

Австралийская авиакомпания Qantas установила новый мировой рекорд по дальности полёта

224
Австралийская авиакомпания Qantas установила новый мировой рекорд по дальности полёта
Самый крупный авиаперевозчик на континенте - австралийская авиакомпания Qantas по прозвищу Летающий кенгуру установила новый мировой рекорд. Она послала свой самолёт Boeing 787-9 Dreamliner в экспериментальный рейс на длительность полёта, в результате чего он побил два мировых рекорда.

Как стало известно ИА "Экспресс-Новости", полёт из Сиднея в Лондон длился 19 часов. Для осуществления такого перелёта понадобилось 100 тысяч килограммов реактивного топлива. Протяжённость полёта получилась 17,8 тысяч километров.

Специалисты проводили исследования на всех этапах полёта. Сейчас данные изучаются и делаются выводы относительно рисков и целесообразности полётов такой протяженности. Экипаж в ходе этого рейса составил 6 стюардов и 4 пилота, ими руководил Хелен Тренерри. На борту находились 52 пассажира.

Это не первый мировой рекорд авиакомпании Qantas. Подобные эксперименты проводятся нечасто, их цель - выявить оптимальные условия полётов. Прежний мировой рекорд был осуществлён рейсом Сингапур - Нью-Йорк, время, проведённое в полёте, составило 18 часов 50 минут.



Конечно, это тяжело для пассажиров: они признавались, что просидеть на одном месте столько времени, даже учитывая сон, это весьма не просто. Обстановка начинает нагнетать нетерпение, и хочется поскорее долететь, отвлекают только разные мелочи или занятие работой. Исследователи установили, что такие длинные перелёты более опасны, чем короткие, по причине выносливости пассажиров и технических нагрузок самолёта и экипажа. Хотя длительные рейсы имеют свои преимущества. Для деловых людей - это экономия около двух часов. В конечном итоге решение о запуске таких длинных перелётов будет приниматься при учёте всех моментов и деталей исследований.

Национальная авиакомпания Qantas была основана в 1920 году, она занимает второе место в мире как старейшая авиакомпания. За эти годы в ней сложились свои особенные быт и уклад. Руководители делают упор на повышение качества обслуживания и собственных достижений. Самый длинный в мировой истории авиарейс сотрудники компании собираются посвятить её столетию. Конечно, такие эксперименты будут проводиться ещё по ходу развития самолётостроения и новых тенденций современного общества. Пока же новый рекорд установился. Это победа!
#Авиакомпания #Самолёт #Боинг #Рекорд #Австралия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК