Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » В Антарктике бесследно пропал чилийский военный самолет с 38 пассажирами и членами экипажа
Соцпортал

В Антарктике бесследно пропал чилийский военный самолет с 38 пассажирами и членами экипажа

180
В Антарктике бесследно пропал чилийский военный самолет с 38 пассажирами и членами экипажа
Самолет C-130 Hercules, принадлежащий ВВС Чили, 9 декабря 2019 года вылетел с авиабазы "Чабунко" на юге страны и полетел по направлению к чилийской антарктической станции Атуро Прат, находящейся на Южных Шетландских островах.

Самолет вылетел в 16:55, а через полтора часа диспетчеры потеряли с ним связь. При этом самолет продолжал подавать сигналы еще более 4 часов после потери с ним связи, а значит все это время он еще функционировал.



Что могло произойти с самолетом, что лишило его связи и при этом оставило на ходу, пока предположить сложно и представители властей Чили тоже пока хранят молчание.

Сейчас идут тщательные поиски останков самолета и возможных выживших из 38 членов экипажа и пассажиров, если тому удалось совершить экстренную посадку на воду или лед.

Запаса топлива у лайнера должно было хватить на полсуток непрерывного полета, к тому же на борту самолета есть два плота. По версии чилийского генерала ВВС Эдуардо Москейра в случае серьезных неполадок самолет мог сесть на воду, а люди могли спастись на плотах.

Однако долго в холодных водах Антарктики они не продержатся, поэтому сейчас на счету каждый час. Самолет и уцелевших ищут с помощью трех самолетов и двух истребителей F-16.

Район исчезновения самолета

В Антарктике бесследно пропал чилийский военный самолет с 38 пассажирами и членами экипажа



По словам чилийских чиновников самолет летел при хорошей видимости и в благоприятных условиях, однако район, куда он направлялся, известен своими переменчивыми ветрами и резкими морозами.

Вчера в 30 км к югу от места последнего сигнала самолета был найден подозрительный мусор, который сейчас проверяют на принадлежность к пропавшему самолету.

Регион, в котором пропал самолет, представляет собой обширную и практически неизученную холодную океанскую пустыню, где на редких островах обитают лишь пингвины и где глубина океана может доходить до 3500 метров.

Конспирологи и уфологи тем временем заметили эту новость и предполагают, что тут не обошлось без инопланетян. Ведь каждый уфолог знает, что в Антарктиде у пришельцев есть свои скрытые подо льдом базы и что они тщательно оберегают их от посягательств людей.

Антарктическая станция Артуро Прат на Южных Шетландских островах с 2006 года работает как летняя база для метеорологических исследований. Ранее, с 1947 по 2006 года, она функционировала как база чилийского военно-морского флота.
Похожие новости:
  • История о странной «антенне», найденной на дне Антарктики
  • Странное исчезновение Крис Кремерс и Лизанны Фрон
  • В Колумбии сразу две камеры засняли мистическое исчезновение женщины в старинной одежде

Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК