Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Девочку травили в школе, но она узнала, что инициатором была ее подруга
Эксклюзив

Девочку травили в школе, но она узнала, что инициатором была ее подруга

402
Девочку травили в школе, но она узнала, что инициатором была ее подруга

Воспоминания о школе у всех разные. Кто-то был душой компании, блистал на всех классных вечерах и чаепитиях. Героиня нашей истории, наоборот, была «гадким утенком»: ее обижали, дразнили, иногда били. ИА «Экспресс-Новости» узнало о том, насколько лицемерными могут быть подруги, но у этой истории счастливый финал: все встало на свои места благодаря неожиданной болезни.

Катя была классической «серой мышкой»: невысокий рост, тоненькие ручки, русые волосы и бесцветные брови и ресницы которые лишали лицо яркости и делали невыразительным. Огромный рюкзак за плечами придавал походке неуверенность. Подруг у Кати не было. Хотя нет, была одна – Лариса. Катя была счастлива, что ей было с кем поговорить в школе. Когда Лариса болела, то случалось, что Катя в школе даже не открывала рот: на уроках ее не спрашивали, а ответить тем, кто обзывал ее, девочка просто не могла.



Подруга Лариса дружила и с Катей, и и теми, кто ее обижает, но Катя не обращала на это никакого внимания. Она была рада, что хоть кто-то проявляет к ней интерес. Однажды Ларису положили в больницу. Катя ездила навещать подругу, привозила ей апельсины и надеялась, что ее выпишут как можно скорее.
В отсутствие Ларисы класс разделили на группы для выполнения задания. Катя знала, что списывать ей не у кого, да и рассчитывать не на кого. Она сама сделала проект к назначенному сроку. А ее коллеги, естественно, не сделали ничего. Катя вышла от группы и тихим, почти неслышным голосом представила проект и сказала, что готовили его все ребята. Пятерки получила вся группа. После урока Наташа, заводила класса, подошла к Кате, и девочка по привычке сжалась внутренне, ожидая толчок в плечо. В этот раз Наташа не толкала и не обзывала Катю, а удивленно произнесла: «Слушай, я не знала, что ты нормальная девчонка. А мы-то думали...». Катя узнала, что Лариса рассказывала небылицы про подругу, придумывала разные поводы, чтоб над ней смеялись и обижали ее. В коллективе Ларисе верили безоговорочно – она была единственной, с кем Катя общалась, поэтому «узнавали новости из первых уст».

Девочку травили в школе, но она узнала, что инициатором была ее подруга


Когда Ларису выписали из больницы, то в классе ее ждал неприятный сюрприз. Издевательства над Катей прекратились. Более того, к Кате стали обращаться за помощью, она неплохо объясняла материал тем, кто не понял. Вопросы возникли уже к Ларисе: почему она столько лет обманывала всех, рассказывая обидные небылицы про подругу? Но Катя не держала зла на Ларису и предложила общаться всем вместе, без угроз, обид и битья.
#История #Школа #Травля #Обида #Обман #Подруга #Класс #Обман
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК