Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 6 лайфхаков, как справиться со стрессом
Эксклюзив

6 лайфхаков, как справиться со стрессом

402
6 лайфхаков, как справиться со стрессом
Каждому из нас не раз хотелось увеличить количество часов в сутках или хотя бы обзавестись третьей рукой. В современном мире ритм жизни настолько скор, что успеть хочется все, а времени не хватает. И это приводит к стрессу. Предлагаем несколько советов, которые помогут выжить в этих условиях.



Здоровый сон


“В наше время это роскошь - здоровый сон”- скажете вы. Действительно, это богатство позволяет организму перезагрузиться и выработать гормоны, снижающие уровень стресса. Если же у человека хронический недосып, то увеличивается количество гормона кортизола, что в конечном счете может повредить иммунную систему. Поэтому постарайтесь установить четкий распорядок дня, чтобы время сна составляло не менее 8 часов.

6 лайфхаков, как справиться со стрессом


Спорт


Общеизвестно, что спорт способен дать мощную психологическую и физическую разрядку. При этом варианты тренировок можно подбирать разные, главное, чтоб они были вам по душе. Йога и пилатес помогут расслабиться, а бокс и борьба - снять излишнюю эмоциональную нагрузку. Даже 15-минутная утренняя пробежка поможет зарядиться позитивом на весь последующий день.

Правильное питание


Помочь организму справляться со стрессом поможет профессионально подобранный рацион питания. Обогатите свой стол клетчаткой, правильными белками. Употребляйте больше витаминов, отдавайте предпочтение цельнозерновому хлебу, злакам и орехам. Лучше не покупать полуфабрикаты и продукты с подозрительным составом. И откажитесь от перекусов на бегу, заменив их полноценными приемами пищи.

Творчество


Сорок минут, проведенных за любимым занятием, способны успокоить нервы и полностью перезагрузить голову. И совершенно неважно, чем вы будите заниматься - разукрашивать мандалы, танцевать или играть с детьми - лишь бы дело приносило удовольствие.

Однако если вы считаете, что вам помогает разрядиться курение или алкоголь - вы ошибаетесь. Такая анестезия способна лишь на время отодвинуть проблемы на второй план, не решая их. Но можно заработать новую с названием алкоголизм.

6 лайфхаков, как справиться со стрессом


Таймменеджмент


Стресс может накапливаться при неправильной организации времени. Вы либо стараетесь взвалить все дела на себя, либо откладываете их исполнение на последний момент. Вот совет: заведите ежедневник и поначалу записывайте туда время исполнения заданий. А затем сами решите, где вы теряете драгоценные минуты, и сможете составить грамотный список дел с поминутной расшифровкой их исполнения.

Позитивное мышление


Будьте оптимистами. Пессимист хронически находится в состоянии стресса и даже гордится этим - это философия его жизни. Позитивно же настроенный человек будет всеми силами искать выход. Начните с малого. Утром возрадуйтесь обычной птичке на дереве, новому цветку или даже дождинке, случайно упавшей вам на нос. Попробуйте пожелать доброго утра людям в маршрутке - возможно, вы увидите недоумение, но потом оно сменится улыбкой. И , как поется в известной песенке, от улыбки станет мир светлей!


Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

6 лайфхаков, как справиться со стрессом

#Стресс #Антистресс #Лайфхаки #Позитивное мышление #Спорт #Творчество
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК