Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ребёнка "посадили" на диету при рождении
Эксклюзив

Ребёнка "посадили" на диету при рождении

123
Ребёнка "посадили" на диету при рождении
Многие ограничивают своих детей в сладком, чипсах, газировке и т.д., что вполне логично и является нормой. Ребёнок - растущий организм и его телу требуется больше витаминов и минералов,а употребляя вредную еду, он мало что сможет из неё получить. Но сажать на диету ребёнка чуть ли не с рождения, это уже абсурд. Вот пример одного случая, где мать решила начать ограничивать питание своего ребёнка с первых месяцев его жизни.



С самого рождения, мама малыша сначала подумала, что у неё мало молока и решила, что будет ребёнка докармливать смесью. Примерно за месяц такого питания, малыш набрал полтора килограмма. Педиатр сказал, что это немного много превышает норму, но не сделал из этого проблему.

Однако, обеспокоенная мать, начала считать вес и калорийность еды, которую получал малыш. Что в итоге привело к тому, что восьмимесячного ребёнка она самостоятельно посадила на диету, не обговорив этого с врачом. Она сократила норму овощей и мяса, практически оставляя ребёнка голодать. Такое поведение, казалось абсурдным, если учесть, что ребёнок не имел лишнего веса!

Ребёнка "посадили" на диету при рождении


А в 1928 году проводился диетический эксперимент в детском саду. Где были отобраны дети от 6 до 11 месяцев и все были из неблагоприятных семей, поэтому большинство из них имели дефицит массы тела, анемию и т.д.

Эксперимент заключался в том, что все эти дети имели полное право есть всё, что они сами хотели. Длительность такого эксперимента продолжалась 6 лет. Та еда, которая предлагалась детям, была абсолютно натуральной. Она лежала в отдельных тарелках и даже не солилась и не перчилась. Дети сами могли добавить специи по своему вкусу, никто никого не навязывал в выборе и еда всегда была в свободном доступе.

Итоги наблюдения выявили следующее: все дети едят не равномерно, у нет нет баланса. Иногда они могли наесться большим количеством еды, иногда им и половины было не нужно. Иной раз ребёнок выбирал более ккал продукты, но их количество было меньше, чем если бы он выбрал фрукты и овощи. Они сочетали продукты между собой так, как им вздумается и не было "больных"животов. Они даже болели меньше, игнорируя вирусы и инфекции.
За 6 лет такого эксперименты, никто из детей не вышел за границы возрастной нормы по весу и по показаниям врачей, они были полностью здоровы.

Ребёнка "посадили" на диету при рождении


Наше тело очень мудрое и это в очередной раз подтверждает то, что мы рождены с этими умениями и знаниями. Нам лишь осталось вспомнить, какого это - себя слушать. Научиться распознавать голод и насыщение. Любить себя и довериться своему телу. Лишний вес уйдёт самостоятельно, если вы научитесь относиться к себе по-доброму.

Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

Ребёнка "посадили" на диету при рождении

#Дети #Материнство #Питание детей #Диеты #Здоровье
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК