Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Назван инкубационный период коронавируса
Эксклюзив

Назван инкубационный период коронавируса

215
Назван инкубационный период коронавируса
Коронавирус – инфекция, которая захватила умы, пожалуй, всех жителей нашей планеты. Многие опасаются, что вирус получит такое распространение, что будет представлять опасность для абсолютного большинства.

На днях ИА «Экспресс-Новости» представители Школы общественного здравоохранения Джонса Хопкинса инкубационный период коронавирусной инфекции в среднем длится 5,1 дня. Именно поэтому Роспотребнадзор назвал 14-дневный карантин для таких людей вполне закономерным.

Инкубационный период коронавируса: симптомы




Во время инкубационного периода COVID-19 может себя никак не проявлять. Иначе говоря, этот период может проходить совершенно бессимптомно. При этом человек не ощущает никаких проблем, связанных с организмом. Однако не стоит расслабляться тем, кто в последнее время успел побывать в странах с зафиксированными случаями коронавируса. Им нужно быть начеку, внимательно следя за своим состоянием. Также возможно и бессимптомное течение заболевания.

Представляет ли опасность человек в инкубационный период коронавирусной инфекции


Обычно человек, который находится в инкубационном периоде, не представляет опасности для других людей. То есть вирус уже поселился в его организме, и он активно размножается, но его еще очень мало. Однако медики очень часто употребляют термин «латентный период». Это как раз промежуток времени с момента заражения до того дня, когда человек уже становится заразным. Иначе говоря, человек в течение определенного времени не представляет опасности для окружающих. Когда же вирус уже захватил весь организм, больной уже является переносчиком болезни, но о ней еще не знает.

Именно по этой причине следует самоизолироваться тем, кто только что прибыл из других стран. В это время лучше не контактировать с родными и близкими, а при первых признаках простуды рекомендуется вызвать врача.

Коронавирус (COVID-19): интересный факт об инкубационном периоде


Назван инкубационный период коронавируса


Многие специалисты указывают на то, что инкубационный период может уменьшаться в зависимости от влияния разных факторов. Если человек ведет неправильный образ жизни, злоупотребляет алкоголем, курит, подвержен стрессам и нестабильному психоэмоциональному состоянию, то коронавирус может проявить себя намного раньше. Это связано с тем, что иммунитет проявляет себя неполноценно и неправильно реагирует на возбудителя вируса.

Предлагаем также узнать о подробностях о ситуации в Москве, связанной с коронавирусной инфекцией,
#Здоровье #Китайский вирус #Коронавирус #Медицина #Опасность
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК