Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Простые рецепты, как сделать антисептик самому
Эксклюзив

Простые рецепты, как сделать антисептик самому

361
Простые рецепты, как сделать антисептик самому
Пандемия коронавируса буквально опустошила аптеки на предмет медицинских масок и различных антисептиков. Как быть в такой ситуации? Приготовить такое средство можно и самим, воспользовавшись простым советом ВОЗ.

Простой рецепт, как сделать антисептик




Итак, если в вашей аптеке не оказалось антисептика, то не спешите из нее выходить. Попросите аптекаря выдать вам глицерин, перекись водорода и этиловый спирт. Также в аптеке купите шприц на 20 мл и на 2 мл. Они вам пригодятся для измерения пропорций используемых ингредиентов.

Имея все необходимое можно приступать к изготовлению антисептического средства своими руками. Возьмите любую емкость, например, литровую стеклянную банку. Наберите в большой шприц 80 миллиграмм спирта. Чтобы добавить глицерин и перекись, лучше воспользоваться двухмиллиграммовым шприцем: им удобнее отмерять полтора миллиграмма глицерина и четыре миллиграмма перекиси водорода. Теперь отмеряем десять миллиграмм кипяченой воды.

Закрываем крышкой банку в которую отмеряли все ингредиенты и хорошо взбалтываем всю смесь. Затем наполняем получившемся средством бутылочку с распылителем. По совету ВОЗ желательно, чтобы только что приготовленный антисептик постоял 72 часа.

Простые рецепты, как сделать антисептик самому


Как сделать антисептик без аптечных средств


Если в аптеке не оказалось той же перекиси водорода, также нет глицерина и этилового спирта, как быть? Врачи предлагают вооружиться обычной водкой и гелем алоэ вера. Эти два продукта смешиваем: берется девяносто миллиграмм водки и две чайные ложки геля алоэ вера. Антисептик готов.

Советы по обработке рук антисептиком


Простые рецепты, как сделать антисептик самому


От некоторых людей можно услышать, что для обеззараживания рук они используют просто обычную водку. Наливают ее в бутылку и периодически протирают руки, например, после выхода из магазина или общественного транспорта.

Очень важно правильно обрабатывать руки любым антисептиком. Нужно нанести его и быстро, в течение тридцати секунд растереть по всей поверхности руки. Желательно такую процедуру повторять после использования на рабочем месте телефона, клавиатуры компьютера, мышки. Такая гигиена рук может обезопасить вас от риска заразиться коронавирусом. Также не стоит забывать о важности защитной маски для лица в общественных местах.

Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
#Антисептик #Здоровые привычки #Коронавирус #Рецепт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК