Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ТОП проверенных рецептов, как сделать маску для очищения лица
Эксклюзив

ТОП проверенных рецептов, как сделать маску для очищения лица

199
ТОП проверенных рецептов, как сделать маску для очищения лица
Для того, чтобы кожа оставалась здоровой одни только пенки и лосьоны для умывания не помогут. Необходимо регулярно проводить очищающие процедуры. Они очищают поры и подготавливают кожу к нанесению питательных кремов. Если вы приверженец натуральной косметики, то домашние очищающие маски - то что нужно. Поговорим о том, как сделать маску для очищения лица дома.

Подготовительный этап рецепта, как сделать маску для очищения лица




Основными ингредиентами, для приготовления домашних очищающих масок обычно служат голубая или белая глина, косметический воск, фрукты и овощи, богатые кислотами и витаминами, травяные настои, яйца и продукты пчеловодства.

Прежде, чем переходить к вопросу, как сделать очищающую маску для лица следует подготовиться. Для этого его нужно распарить кожу с помощью паровых ванночек или же приложить к лицу горячий компресс. Это поможет порам раскрыться и удалить загрязнение более эффективно.

Маску следует держать около пятнадцати минут, обычно ориентируются на то, как быстро она засыхает, ведь именно к засохшей смеси прилипают загрязнения из пор и отмершие частички кожи.

После очищающей маски нужно сразу сделать питательную или увлажняющую маску или нанести крем.

ТОП проверенных рецептов, как сделать маску для очищения лица


В зависимости от типа кожи количество процедур разнятся:


  • для обладательниц жирной кожи очищающие процедуры следует проводить пару раз в неделю;

  • для сухой или комбинированной кожи достаточно делать маски один раз;

  • женщинам с чувствительной кожи процедуры следует повторять не чаще, чем один раз в две недели.


Рецепты, как сделать очищающую маску для лица


Маска для лица самой сделать очищающий вариант можно очень просто. Если вы любите натуральные ингредиенты, тогда следующие рецепты придутся вам по душе. Но обратите внимание, нет ли у вас аллергии на компоненты, которые входят в каждый рецепт.


  • Маска из овсянки. Такая маска подходит для всех типов кожи и отлично справляется со своей задачей. Подготовьте одну столовую ложку хлопьев. Заварите ее пол стаканом крутого кипятка и проварите примерно минут пять. После этого маску нужно остудить и нанести на лицо на пятнадцать минут. Далее кашицу смываем теплой водой.


ТОП проверенных рецептов, как сделать маску для очищения лица



  • Очищающая маска из кислой капусты. Пожалуй, самая простая очищающая маска на свете. Для нее вам понадобиться только квашеная капуста. Ее нужно измельчить с помощью блендера, нанести на лицо и выдержать пятнадцать минут. Кожа готова к питанию и увлажнению.

  • Травяная очищающая маска. Для нее берем по одной столовой ложке сушеную ромашку, лепестки роз, календулу, шалфей и зверобой. Все хорошенько перемешиваем. Две столовые ложки сухой смеси трав заливаем стаканом горячей воды и на медленном огне подогреваем примерно десять минут. Далее оставляем на полчаса пока отвар остынет и насытиться. Жидкость сливаем, а оставшиеся травы наносим на лицо. Можно использовать для этой цели марлю, на которую нужно выложить размокшие травы и приложить к лицу.

#Косметика #Красота #Маска для лица #Очищение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК