Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Дмитрий Песков поделился официальным прогнозом окончания пандемии в России
Эксклюзив

Дмитрий Песков поделился официальным прогнозом окончания пандемии в России

449
Дмитрий Песков поделился официальным прогнозом окончания пандемии в России
Вот уже не первый месяц люди по всему миру обеспокоены ситуацией, происходящей из-за эпидемии коронавируса. Каждый день появляются новые случаи заражения, но врачи продолжают неустанно бороться с болезнью.

Практически каждого из нас волнует один опрос: когда же все вернется на свои места. Специалисты, сведущие в ситуации, строят самые разные прогнозы. Так, корреспондентам ИА «Экспресс-Новости» стало известно о высказывании Геннадия Онищенко, который уверяет, что, если вся Россия приложит должные усилия, удастся выйти с карантина уже через полтора месяца. А вот Валентина Матвиенко никакой конкретики дать не смогла. Спикер Совфеда уверена, что ситуация гораздо плачевнее и ограничения будут сняты намного позднее.



Сегодня пресс-секретарь президента заявил, что тоже придерживается оптимистичных взглядов в отношении будущего РФ. Дмитрий Песков считает, что уже в середине мая Россия сможет выйти на плато: число зараженных COVID-19 перестанет расти.


«И где-то к середине мая мы тоже уже должны выйти на это плато. А потом, в первый месяц лета, наверное, уже станет полегче. И все эти тяготы, повторюсь, быстро забудутся», - убежден пресс-секретарь.


Получается, примерно к июлю-августу жизнь в стране потихоньку будет налаживаться. Вот только после этого, по мнению Дмитрия Сергеевича, всем придется очень много работать, чтобы минимизировать последствия пандемии.
#Дмитрий песков #Коронавирус #Россия #Самоизоляция
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК