Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация на сегодня с коронавирусом в Магнитогорске Челябинской области
Эксклюзив

Ситуация на сегодня с коронавирусом в Магнитогорске Челябинской области

372
Ситуация на сегодня с коронавирусом в Магнитогорске Челябинской области
С начала эпидемии коронавируса и по сей день все россияне следят за развитием событий, касающихся этого коварного заболевания. Не исключение и Магнитогорск, так как в самом городе и по всей Челябинской области ситуация с коронавирусом по прежнему оставляет желать лучшего. По распространению коронавирусной инфекции город также находится на третьем месте в Челябинской области. На шестое мая выявлено 155 заболевших человек. Поэтому всех жителей Магнитогорска и Челябинской области волнует вопрос когда COVID-19 сойдет на нет.

Коронавирус в Магнитогорске: о режиме самоизоляции




То, что Магнитогорск находится в тройке лидеров по заболеваемости коронавирусом по Челябинской области совершенно не пугает горожан. По Яндекс-статистике можно судить об индексе-самоизоляции в Магнитогорске: он ниже, чем 1,8. Это означает, что на улицах города достаточно большое количество людей.

Конечно же, теплые весенние дни и приближение наступающего лета ослабляет бдительность людей. Все хотят подышать свежим воздухом и отправиться на дачи и сады. По этой причине ужесточился контроль полицейских, касающийся передвижений жителей Магнитогорска. В скверах, парках и улицах выставлены дополнительные наряды. Горожанам рекомендуют оставаться в своих домах. Также выставлены на всех дорогах патрули ГИБДД. Они останавливают и отслеживают тех, кому выезд из Магнитогорска не разрешается.

Ситуация на сегодня с коронавирусом в Магнитогорске Челябинской области


Все дачники, которые едут на свои участки патрульные напоминают о важности соблюдать масочный режим, не забывать применять антисептики и надевать перчатки в дороге. Тех, кто должен сидеть дома на карантине, за нарушение выписывают штрафы. В основном под это попадают магнитогорцы, которые контактировали с инфицированными.

Ситуация на сегодня с коронавирусом в Магнитогорске и Челябинской области


Статистика распространения коронавирусной инфекции в Челябинской области, включая город Магнитогорск на сегодня такова зараженных 812, выздоровевших 111, скончавшихся 3. За последние сутки в самом Магнитогорске не выявлено ни одного зараженного.

Ситуация на сегодня с коронавирусом в Магнитогорске Челябинской области


Медики предупреждают, что если беспокоит высокая температура, появился насморк, кашель, головная боль нужно незамедлительно вызывать врача на дом или позвонить в скорую помощь. Важно вовремя начать лечение, особенно, если тест на коронавирус покажет положительный результат. Это коварное заболевание мгновенно поражает легкие, поэтому лучше не заниматься самолечением.
#Карантин #Коронавирус #Магнитогорск #Самоизоляция #Тест #Челябинская область
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК