Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Серия онлайн-семинаров «Изменения в законодательстве 2020»
Эксклюзив

Серия онлайн-семинаров «Изменения в законодательстве 2020»

482
Серия онлайн-семинаров «Изменения в законодательстве 2020»
С 18 мая Ассоциация содействия здоровью и безопасности труда «ЭТАЛОН» проводит серию онлайн-семинаров об изменениях в законодательстве по охране труда.

Онлайн-конференция будет посвящена подробному разбору законодательных изменений в различных областях. Ведущие эксперты в области охраны труда и промышленной безопасности прокомментируют вступившие в силу законы, а также поделятся опытом и практическими решениями в сфере сохранения жизни и здоровья человека на рабочем месте.

Онлайн-семинары проводятся для ТОП менеджеров, HSE руководителей, специалистов по охране труда, промышленной безопасности, экологии, инженеров по ОТ и ООС, а также членов индустрии, заинтересованных в том, чтобы создать в своей компании безопасные условия труда, которые соответствуют требованиям законодательства.



Программа


18 мая, 10:00

«Промышленная безопасность. Законодательные изменения в промышленной безопасности»

Семинар посвящен постатейному разбору проекта нового закона, а также анализу кардинальных изменений и их влияния на деятельность предприятий. Предыдущие изменения в Федеральном законе № 116-ФЗ «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» были внесены в 2018 году. Несмотря на это, работа по совершенствованию закона не останавливается, а только набирает обороты. Так, с 1 января 2021 года в данном законе планируются существенные изменения.

Цель поправок законодательства – создание нормативного акта, который учтет накопленный опыт и создаст новый подход к регулированию промышленной безопасности и требованиям законодательства.

Семинар проведет Ирина Журавлева, руководитель направления «Промышленная безопасность» Департамента дополнительного профессионального образования АО «КИОУТ».

20 мая, 10:00

«Специальная оценка условий труда. Что нового и как избежать ошибок?»

Семинар посвящен изменениям в законе о специальной оценке условий труда, которые вступили в силу с 01.01.2020 года. Обязательность проведения СОУТ установлена в статье 212 Трудового кодекса РФ и в Федеральном законе № 426-ФЗ от 28.12.2013 г. «О специальной оценке условий труда». Специальную оценку условий труда обязаны проводить все работодатели, чтобы выявить и оценить воздействие на работников вредных и (или) опасных факторов производственной среды и трудового процесса.

Благодаря СОУТ государство может гарантировать гражданам право на безопасные условия труда и выплату компенсаций за работу во вредных и (или) опасных условиях труда.

Семинар проведет Наталья Миневич, директор департамента условий и охраны труда АО «КИОУТ».

«Регуляторная гильотина. Как изменится нормативная база безопасности труда с января 2021 года»

Серия онлайн-семинаров «Изменения в законодательстве 2020»


Онлайн-семинар состоится ориентировочно во второй половине июня, после рассмотрения во втором чтении Государственной Думой пакета основных законопроектов, составляющих правовую основу регуляторной гильотины.

Семинар посвящен анализу изменений в системе контрольно-надзорной деятельности, которые вступят в силу с 1 января 2021 года. С 1 января 2021 года могут быть признаны утратившими силу более 900 нормативных правовых актов и отдельных положений актов, регулирующих трудовые отношения, а также отношения в сфере социального обслуживания.

Регуляторная гильотина позволяет осуществить масштабный анализ и отмену нормативных правовых актов, которые отрицательно влияют на общий экономический климат.

Цель «гильотины» – тотальный пересмотр обязательных требований, содержащихся в нормативных актах при участии предпринимательского и экспертного сообщества.

Семинар проведет Владимир Савинов, вице-президент Ассоциации содействия здоровью и безопасности труда «ЭТАЛОН».

Зарегистрироваться на онлайн-семинары можно на официальном сайте Ассоциации «ЭТАЛОН» – https://www.aetalon.ru/onlineconference
#Законодательство #Изменения #Онлайн #Семинар
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК