Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Таинственные «Адские собаки» из каньона Эльдорадо
Соцпортал

Таинственные «Адские собаки» из каньона Эльдорадо

376
Таинственные «Адские собаки» из каньона Эльдорадо


Район каньона Эльдорадо в американском штате Невада имеет долгую и яркую историю. Изначально тут жили индейцы племен пайют и мохаве, а потом сюда пришли испанцы, прослышав, что тут где-то есть очень много золота.

Легендарные золотые жилы конкистадоры так и не нашли, но это не остановило последующих исследователей. В 1861 году они наконец наткнулись на одну богатую золотую жилу, прозванную "Жилой спасения", и сюда понаехало еще больше авантюристов.

Весь каньон наполнился шахтами, а одной из самых знаменитых была шахта Техаттикап, принадлежавшая сенатору Калифорнии Джорджу Херсту, отцу медиа-магната Уильяма Рэндольфа Херста.

Вокруг этой шахты быстро расплодились разнообразные любопытные истории, в том числе паранормальной тематики, а самыми известными персонажами этих историй стали так называемые "Адские псы" - призрачные собаки.

Таинственные «Адские собаки» из каньона Эльдорадо


Поскольку многие из золотоискателей, приехавших сюда, были людьми очень сомнительной репутации, а попросту бандитами, преступниками или военными дезертирами , весь район прославился как место беззакония, постоянных перестрелок, убийств, разбойных нападений и пр. В какой-то момент тут стало так опасно, что представители властей отказывались сюда приезжать и вся власть держалась в руках самоназваных лидеров.

В конечном итоге все это вынудило американские власти послать сюда множество военных и построить военный форпост, чтобы защищать от грабежей пароходы, проходящие по реке Колорадо. На пароходах вывозился груз из золота, серебра, меди и свинца, которые добывались в шахте Техаттикап.

Именно на этом "веселом" фоне рассказывались истории о злобных призрачных собаках, которые пугали даже бандитов, что уже говорит о многом. Говорилось, что стаи призрачных псов обитают в заброшенных шахтах и что якобы это души погибших шахтеров, которые даже после смерти не хотят подпускать к своим шахтам посторонних.

Также была версия, что призрачные собаки ничто иное как духи умерших шахтерских собак. Чтобы защититься от бандитов, частные старатели часто заводили псов крупных пород и тренировали их нападать на любого постороннего визитера.

Таинственные «Адские собаки» из каньона Эльдорадо


Все это можно посчитать просто старыми сказками, однако и в наши дни в каньоне Эльдорадо время от времени видят агрессивных призрачных собак. Одна из таких историй была опубликована на сайте "Shadowlands" от очевидца, который однажды начитался легенд об "адских собаках" и вместе со своим братом поехал в тот район, чтобы расследовать это дело. И он не ушел разочарованным.

"В течении многих десятилетий люди, посещавшие этот каньон, рассказывали о наблюдениях или даже нападениях призрачных собак. Это происходило во время визитов в старые шахты или старые поселения. Мы с братом решили изучить все это.

На первой экскурсии мы не нашли ничего интересного, но потом мы наткнулись на то, что посчитали очередной заброшенной безымянной шахтой. Мы (по глупости) сразу же залезли в нее и уже возле входа наткнулись на кости, похожие на останки очень большой собаки. Рядом лежала очень старая цепь, врезанная в стену пещеры.

Дело близилось к вечеру и мы решили заночевать рядом с шахтой. Об этом решении мы тоже позже пожалели. Наступила тихая ночь в пустошах, мы сидели возле костра и отдыхали после ужина. А потом мы услышали странные вопли, которые поначалу приняли за визги койотов. Сначала они были на расстоянии, но потом приблизились к нам и стало очень тревожно.

Мы ощущали, что за нами наблюдают с близкого расстояния и потом мы стали слышать то, что походило на пыхтение или дыхание очень больших собак совсем рядом с нами. А потом мы услышали рычание. Скрежущее, низкое и очень злобное.

Стало слышно как они движутся по песку среди камней вокруг нас, они окружили нас. И потом мы услышали звяканье той старой цепи со стороны входа в пещеру. Мы посмотрели туда и увидели, что эта проклятая цепь двигается! Казалось, что она натягивается и что вот вот оторвется от стены.

Мы вскочили на ноги, держа в руках фонарики. Когда мы посветили туда фонарем, то явственно увидели на камнях свежие царапины от цепи. На самой цепи были видны следы царапин и пятен крови. По всей видимости когда-то тут держали собаку, которая от отчаяния царапала лапами стену.

Натянутая цепь резко упала и тут же что-то задело меня по ногам. Брат схватил меня за руку и мы помчались к месту, где оставили нашу машину. Мы слышали как за нами что-то быстро бежит и тяжело дышит. Я никогда в жизни так быстро не бегал!

Мы бегом преодолели 2 или 3 мили по той дороге и успели заметить что нас преследовала стая из нескольких собак. Я никогда не забуду весь ужас нашего побега".

Таинственные «Адские собаки» из каньона Эльдорадо



Следующая история была опубликована в блоге "King Sasquatch Paranormal & Cryptozoology Blog".

"Кто-нибудь из вас слышал про Адских собак из каньона Эльдорадо? Думаю, что я видел одну из них. Я был там на выходных со своими четырьмя друзьями, мы провели день передвигаясь на внедорожных мотоциклах и джипах. Потом мы готовили ужин и мой приятель Пол сказал, что только что видел рядом с палатками большого койота, который присел в странной позе. Другие наши два друга Хелен и Майк ничего не видели.

Потом мы развели костер, поели и уже готовились лечь спать, как вдруг мы все четверо увидели большую тень собаки на стене нашей палатки. Хелен громко закричала и тень тут же исчезла. Позже, когда мы приехали домой, я начал искать в сети что это может быть и лишь тогда нашел информацию про призрачных собак каньона Эльдорадо".

Следующая история пришла от человека, сын которого отдыхал на реке Колорадо в районе каньона Эльдорадо и видел существо, которое подходит по описание Адских собак.

"Около 12 лет назад мой сын и его жена отправились в турпоход, это был их третий медовый месяц. Они арендовали лодку и поплыли на ней по Колорадо. Примерно в два часа ночи сын позвонил мне на домашний телефон и начал громко и возбужденно рассказывать, что только что видел огромную собаку -мутанта и что эта собака пыталась поймать утку.

Он описал, что собака была в высоту полтора метра, у нее шерсть была в очень плохом состоянии, а зубы были ужасные и торчали из ее пасти, перекрывая друг друга. Собака не смогла поймать утку и потом скрылась в темноте на берегу".

Был ли вы последнем случае какой-то криптид, оборотень или очень больной бездомный пес? Может быть. Или же призрачные собаки могут быть и в таком обличие.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК