Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пушистые ядовитые гусеницы атаковали жителей востока США
Эксклюзив

Пушистые ядовитые гусеницы атаковали жителей востока США

330
Пушистые ядовитые гусеницы атаковали жителей востока США


Некоторые гусеницы имеют настолько милый вид, что невозможно пройти мимо них. В такую ловушку часто начали попадать американцы, которые не могут не погладить гусениц с шикарной шевелюрой. Однако густая шерсть таит в себе опасность в виде шипов, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Пушистые милые создания выдались совсем не безобидными: они способны вызывать ожоги и даже лихорадку. Проблема началась в этом месяце в Вирджинии. Люди проявляют невероятную слабость к пушистикам, и видимо, природа это прекрасно знает. Гусеница вида Megalopyge opercularis обладает красивейшей шерсткой, которую хочется погладить. Другая сторона медали – яд и распространение созданий. Гусеницы захватили целый штат, они представляют реальную угрозу для местных жителей.

Ранее популяция гусениц контролировалась их природными врагами – птицами. Опасных гусениц производят безобидные южные фланелевые мотыльки. Пока каждая гусеница не обзаведется крыльями, лучше держаться от этих животных подальше.

Жители не понимают, с чем связано нашествие, если обычно Megalopyge opercularis водятся на юге страны, тогда как Виржиния находится в центре. Гусеницы питаются листьями тенистых деревьев (вязь, дуб и др.), поэтому их лучше обходить стороной.

Последнее нашествие созданий датируется 1923 годом в Техасе. Власти были вынуждены закрыть школы, так как дети часто поддавались соблазну прикоснуться к шерстке. Сегодня дети стали более ответственны, а гусеницы – напористее. Они начали нападать на людей. Укусы вызывают ощущение, что в кожу воткнули нож и прокрутили его. И это от создания длиной четыре сантиметра.

Пока что жители не знают, как бороться с проблемой. Местные власти решают этот вопрос, план действий будет представлен совсем скоро.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК