Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Эксперты выяснили, что массовый мор птиц в США произошел из-за голода - Паранормальные новости
Соцпортал

Эксперты выяснили, что массовый мор птиц в США произошел из-за голода - Паранормальные новости

172
Эксперты выяснили, что массовый мор птиц в США произошел из-за голода - Паранормальные новости

Эксперты выяснили, что массовый мор птиц в США произошел из-за голода
Просмотров: 53
Дата: 2020-12-28
Комментариев: 0
Специалисты-биологи наконец подготовили отчет после изучения трупиков птиц, упавших замертво с неба в конце августа-начале сентября 2020 года на юго-западе США. По их мнению, птиц погубило длительное голодание, причины которого вызваны переменами климата
В сентябре 2020 года сотни тысяч (по другим данными миллионы) птиц замертво упали с неба на юго-западе США, в основном в Нью-Мексико, но также в Колорадо, Техасе, Аризоне и Небраске.

Первоначально высказывались версии об инфекции или влиянии дыма от калифорнийских лесных пожаров. Также проскакивала теория, что птиц погубили испытания на военном ракетном полигоне Уайт-Сэндс в Нью-Мексико.

Эксперты выяснили, что массовый мор птиц в США произошел из-за голода - Паранормальные новости


Погибшие птицы в основном принадлежали к перелетным видам певчих птиц, дроздам и ласточкам. Очевидцы рассказывали, что перед смертью птицы выглядели очень вялыми.

Часть птичьих трупиков доставили в Национальный центр здоровья дикой природы и недавно специалисты наконец высказали общее мнение, проведя вскрытие и изучение останков птиц.

Сообщается, что у 80% птиц были обнаружены типичные признаки длительного голодания. К примеру выяснилось, что пострадали мышцы, отвечающие за управление крыльями, в желудочно-кишечном тракте найдены сгустки крови, в почках выявлена почечная недостаточность, а процент жира был сильно уменьшен.

Остальные 20% птиц поступили в таком состоянии, что провести над ними надлежащие исследования оказалось невозможным.

По словам Джонотана Слимана, директора Национального центра здоровья дикой природы в Мэдисоне, штат Висконсин, он лично изучил 170 трупиков птиц и провел 40 вскрытий:

"Похоже, что непосредственной причиной смерти этих птиц было истощение в результате длительного голода. Трудно приписать прямую причинно-следственную связь, но, учитывая тесную взаимосвязь погодных явлений со смертью этих птиц, мы думаем, что либо погодное явление вынудило этих птиц мигрировать до того, как они были готовы, либо, возможно, оно повлияло на их доступ к источникам пищи во время их миграции".

При этом первые погибшие птицы были обнаружены 20 августа, а дальнейшие массовые смерти были зарегистрированы в районе 9-10 сентябре. То есть птицы погибли от голода в достаточно теплый сезон, когда для них должно было быть достаточно пищи.

Эксперты выяснили, что массовый мор птиц в США произошел из-за голода - Паранормальные новости


Все это звучит довольно странно, тем более, что погибшие птицы были в основном насекомоядными, а в августе-сентябре насекомых по прежнему должно быть в избытке для их пропитания.

Эксперты предполагают, что птиц погубила ранняя засуха на юго-западе США. В Нью-Мексико выдался очень засушливый год и эксперты пугают словами о том, что все это происходит из-за перемены климата и что в будущем таких засух тут станет еще больше.

Профессор кафедры биологии университета Нью-Мексико Марта Десмонт говорит, что видеть гибель птиц из-за изменения климата очень грустно и для нее все это выглядит национальной трагедией.

Большинство видов, к которым принадлежали погибшие птицы, мигрируют из тундровых ландшафтов Аляски и в Канады на зимовку в Центральную и Южную Америку. Большинству из них приходится останавливаться и дозаправляться каждые несколько дней во время миграции. Получается, что в будущем им придется очень плохо, если подобные засухи лишат их пропитания.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК