Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Мумифицированный труп мужчины обнаружен в стене конференц-зала Окленда
Соцпортал

Мумифицированный труп мужчины обнаружен в стене конференц-зала Окленда

127
Мумифицированный труп мужчины обнаружен в стене конференц-зала Окленда

Мумифицированный труп мужчины обнаружен в стене конференц-зала Окленда


[/i] Fox
[/i] 11 Марта 2022
Строители обнаружили мумифицированное тело человека во время ремонта 100-летнего конференц-центра в городе Окленд, Калифорния, США. Личность мужчины и обстоятельства его смерти пока не установлены.



9 марта 2022 года бригада строителей, занимавшаяся ремонтом в большом здании конференц-зала имени Генри Дж. Кайзера в центре города Окленд, Калифорния, внезапно наткнулась на мумифицированный труп, замурованный в стене.

Сюжет, словно взятый из криминального сериала, стал еще более странным, когда выяснилось, что замурованное тело не относится к временам мафиозных разборок (подобные версии сразу же появились в соцсетях), а относительно новое, в стене оно пролежало не более 3-5 лет.

Информации по делу пока совсем немного. Не известно ни его личность, ни как погиб этот человек,


"Не было обнаружено никаких явных или неестественных травм, указывающих на насильственную смерть, кроме того его руки, ноги и другие части тела не были связаны.

Исходя из положения, в котором было найдено тело жертвы, можно сказать, что эта трагическая смерть, скорее всего, является несчастным случаем, вызванным позиционной асфиксией из-за сдавливания в маленьком пространстве", — заявил лейтенант Фредерик Шейвис из полиции Окленда.


Тело было обнаружено за листами гипсокартона в полости шириной 38 см, сообщает полицейское управление Окленда.


"Отметины и биологические доказательства в верхней части полости указывают на то, что жертва могла умереть в верхней части полости, и со временем его тело медленно разлагалось и скользило к низу полости", - говорит Шейвис.


Как это тело могло попасть в полость за гипсокартоном, почему этого человека никто не хватился, когда он исчез и как никто не почувствовал запах разложения останков, не указывается.

Конференц-центр имени Генри Дж. Кайзера в Окленде, недалеко от Сан-Франциско, был открыт в 1914 году и быстро исторической достопримечательностью. Зрительный зал, где было найдено тело, когда-то был известным местом для выступлений артистов и ораторов, в том числе тут выступали Мартин Лютер Кинг-младший, Элвис Пресли и группа Grateful Dead.

В последние годы здание пустовало после того, как городские власти решили, что содержать его слишком дорого.

Совет Окленда утвердил план реконструкции здания в 2015 году и планировала повторное открытия его в качестве места для исполнительских искусств и коммерческой площадки. Компания, занимающаяся ремонтом, отказалась комментировать обнаружение тела.

Расследование и идентификация жертвы все еще продолжаются, но официальные лица определили, что это был взрослый мужчина на основании структуры костей и анатомии.

Коронер будет полагаться на стоматологические записи и, возможно, сохранившиеся отпечатки пальцев, чтобы узнать, кто этот человек, но другие идентификаторы, включая возраст или расу, не могут быть сразу распознаны.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК