Создать аккаунт
Главные новости » Политика » Президенты Украины и Молдовы встретились по вопросам сотрудничества и интеграции в ЕС
Политика

Президенты Украины и Молдовы встретились по вопросам сотрудничества и интеграции в ЕС

179
Президенты Украины и Молдовы встретились по вопросам сотрудничества и интеграции в ЕС
Президент Украины Владимир Зеленский встретился с находящимся в гостях президентом Молдавии Майей Санду, чтобы обсудить двустороннее сотрудничество и перспективы вступления двух стран в Европейский союз (ЕС), сообщает пресс-служба Зеленского

На пресс-конференции после переговоров Зеленский заявил, что Украина и Молдова имеют все возможности для углубления партнерства в гуманитарной сфере, экономике, политике, приграничном сотрудничестве. Стороны также обсудили партнерство в транспортной сфере, в частности, помощь Украины в реконструкции молдавской железной дороги, а также укрепление энергетического сотрудничества. Зеленский также призвал Санду углубить сотрудничество в области безопасности между Украиной и Молдовой.

Фото: https://ria.ru/

Со своей стороны Санду заявила, что получение статуса кандидатов в члены ЕС является историческим событием для Украины и Молдовы. Президент республики добавила, что ее страна готова помочь Украине в постконфликтном восстановлении и транзите товаров.

Напомним, что Санду прибыла в Киев ранее в тот же день для своего первого визита в Украину с начала российско-украинского конфликта в конце февраля. Украина подала заявку на членство в ЕС вскоре после начала конфликта и на прошлой неделе получила вместе с Молдовой статус кандидата на членство в ЕС.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК