Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Попасть на День ВМФ в Кронштадте 2022 года можно будет по пропускам
Соцпортал

Попасть на День ВМФ в Кронштадте 2022 года можно будет по пропускам

127
Попасть на День ВМФ в Кронштадте 2022 года можно будет по пропускам


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

В это воскресенье Российская Федерации отпразднует День Военно-морского флота. В 2022 году дата праздника выпала на последний день месяца, 31 июля. Рассказываем как попасть на парад кораблей в Кронштадте.

Можно ли попасть на парад ВМФ в Кронштадте в 2022 году


Стать свидетелем торжественного парада может каждый желающий. Добраться к месту события можно будет на личном авто или бесплатных автобусах из Ломоносова.



В Кронштадте не самая большая набережная, поэтому мест для просмотра парада в День ВМФ немного. В том числе по этой причине в этот праздник въезд в город ограничен. Тем не менее самыми лучшими точками остаются четыре обзорные площадки:


  • Южная стенка Средней гавани (по пригласительным)

  • Форт Константин

  • Зимняя пристань

  • Петровский парк


Кроме непосредственного наблюдения за парадом, возможности для зрителей будут расширены. На территории форта «Константин» поставят большие экраны, на которых будет транслироваться проход кораблей из Петербурга в Кронштадт.

Попасть в Кронштадт можно будет только на автобусах — автомобили в город не пропустят. Ограничения не действуют только на местных жителей, которых будут пускать по пропускам. Для обеспечения движения была построена дополнительная трасса — объездная. Ограничения будут действовать весь день 31 июля.

Как получить пригласительный, чтобы посмотреть парад


Получить пропуск на территорию Кронштадта в этот день смогут граждане Российской Федерации, проживающие на территории Кронштадтского района Санкт‑Петербурга (имеющие временную или постоянную регистрацию или обладающие правами на жилые помещения на территории Кронштадтского района Санкт‑Петербурга).

Оформить пропуск можно в МФЦ Кронштадтского района (ул. Зосимова, д. 46, лит. А) с 20.07.2022 по 30.07.2022 включительно. Услуга предоставляется как по предварительной, так и без предварительной записи.

На каждое транспортное средство оформляется отдельное заявление. Режим работы МФЦ Кронштадтского района: ежедневно с 09.30 до 21.00, без перерыва на обед. Выдача талонов электронной очереди заканчивается за один час до завершения работы центра.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК