Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Варлей и Бурляев, Гурченко и Кобзон: Названы самые короткие браки советских актёров
Эксклюзив

Варлей и Бурляев, Гурченко и Кобзон: Названы самые короткие браки советских актёров

54
Короткие браки среди актёров не редкость, ведь люди искусства склонны к непостоянству. Даже в советские времена случались подобные прецеденты, которые даже браками назвать сложно по причине их быстрого завершения. Возможно, это были ошибки молодости, а может всепоглощающая страсть. Истинные причины останутся загадкой.

Наталья Варлей и Николай Бурляев



Изображение взято с: wikimedia.org

Для Натальи Варлей брак с Николаем Бурляевым стал первым. Ей было всего 19 лет, а её избраннику на год больше. Актриса называла этот союз детским, ведь, кроме первых чувств, основываться браку было больше не на чем. Они поженились спустя год после выхода фильма «Кавказская пленница», который сделал Наталью Варлей звездой советского кино.

Отношения молодоженов не сложились с самого начала. Николай Бурляев и Наталья Варлей, в силу своего возраста, были совершенно не опытны в плане ведения быта. Они работали в разных местах и у каждого была своя компания. У юного супруга появились новые возлюбленные, а у актрисы, после звёздной роли, тьма поклонников. Прожили Варлей и Бурляев всего год, после чего развелись.

Олег Даль и Нина Дорошина



Изображение взято с: Кадр из фильма «Первый троллейбус»
Пара Нины Дорошиной и Олега Даля побила все рекорды по наименьшей продолжительности брака. Их союз не продлился даже месяц. Всё дело в том, что актриса была влюблена в другого мужчину. Дорошина до брака с Далем состояла в отношениях с актёром Олегом Ефремовым, их роман был очень бурным. Однако тот ушел от неё, выбрав себе новую избранницу. Для звезды фильма «Любовь и голуби» это было ударом, и она решила отомстить, согласившись выйти замуж за Олега Даля.

Даль был очень влюблён в Дорошину, но вот на свадьбе его ждал неприятный сюрприз. Олег Ефремов пришел на торжество и на глазах у гостей усадил невесту себе на колени. После чего заявил, что она любит только его. Жених покинул свадьбу, а спустя две недели подал на развод. Позже Нина Дорошина жалела о том, что дала согласие на предложение Олега Даля, ведь она причинила ему боль.

Александр Збруев и Валентина Малявина



Изображение взято с: wikimedia.org
Настоящей драмой стал брак Валентины Малявиной и Александра Збруева. Будущие звёзды советского кинематографа были очень молоды. Ей было всего 16, а ему - 19. По словам актрисы, учились они в соседних школах, и уже тогда Збруев покорял женские сердца. В период учебы в выпускном классе, Малявина забеременела. Скандальную ситуацию молодые разрешили подачей заявления в ЗАГС, однако родители не поддерживали такой союз.

Срок беременности Валентины Малявиной был 7 месяцев, когда её обманом привели к врачу мать и свекровь. Актрису не оповестили о том, что будет происходить. Без согласия ей искусственно вызвали родовую деятельность. Александр Збруев также был не в курсе таких планов. Он решил, что супруга намеренно избавилась от их ребенка, и не поверил в то, что её обманули. Вскоре после этих событий пара развелась.

Людмила Гурченко и Иосиф Кобзон



Изображение взято с: wikimedia.org
Иосиф Кобзон увидел Людмилу Гурченко в фильме «Карнавальная ночь». Сердце молодого начинающего певца было покорено так же, как и у миллионов мужчин в СССР. Он долго не решался пригласить актрису на свидание, однако смог побороть своё стеснение. Певец решил, во что бы то ни стало добиться Гурченко, он дарил ей подарки и цветы, после чего девушка сдалась.

Свадьба состоялась в 1967 году, но жить долго и счастливо у молодоженов не получилось. Что Кобзон, что Гурченко были востребованными артистами. Певец часто уезжал на гастроли, актриса постоянно выступала и времени быть вместе у них практически не было. Спустя три года брака Иосиф Кобзон изменил супруге с её лучшей подругой. Гурченко подала на развод, и всю дальнейшую жизнь бывшие возлюбленные старались не встречаться друг с другом.
Источник: kulturologia.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК