Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти Череповца объявили об открытии самого длинного в регионе моста
Эксклюзив

Власти Череповца объявили об открытии самого длинного в регионе моста

76

Источник фото: RG.ru
Глава Российской Федерации Владимир Путин по видеосвязи дал команду на открытие движения по новому вантовому мосту через реку Шексна в Череповце (Вологодская область). Об этом сообщает издание «Вести».


В Череповце открыли самый длинный в регионе мост


В Череповце состоялась церемония открытия Архангельского моста через реку Шексну. Движение по нему началось сегодня, 11 августа 2022 года. Глава государства назвал это хорошим, значительным событием, для такого крупного индустриального центра, как Череповец, как и для всей Вологодской области.

«Этот мост, которому горожане уже дали название Архангельский, послужит развитию всей череповецкой агломерации, ее новых районов, станет важнейшим звеном в системе транспортного сообщения северо-запада страны с другими регионами Российской Федерации», — подчеркнул президент России.

По мнению главы государства, открытие моста создаст условия для развития крупных промышленных предприятий, в том числе которых и крупнейший химический комплекс «ФосАгро». Не менее важно, что доступность производственных площадок тоже улучшалась. И это будет создавать новые благоприятные условия для их развития.

Что еще известно об открытии моста


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников говорит, что с пуском моста создается большое транспортное кольцо, которое соединит четыре крупнейших района города.

«Мы ввели транзит, который проходил по центру города, соединяя две федеральные трассы Вологда — Санкт-Петербург и Вологда — Москва через Череповец. Сейчас по этому мосту пройдет большой транспортный поток транзитного и грузового транспорта, который сократит расстояние от Череповца до Москвы на 132 километра. Это новая дорога, новая транспортная артерия, которая пройдет через Череповец, Сергиев Посад на Москву», — говорит губернатор.

Известно, что мост сдали в эксплуатацию с опережением графика, согласно которому окончание работ было запланировано на 2025 год. Открытие объекта состоялось в преддверии Дня строителя, который отмечается в 2022 году 14 августа. Глава государства Владимир Путин поздравил всех строителей с этим праздником. По словам Владимира Владимировича, строители сегодня — это настоящие мастера, которые создают облик современной России, возводят прочный фундамент для ее развития во всех областях.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК