Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Браконьера из Темрюкского района осудили за незаконную добычу морских биоресурсов
Эксклюзив

Браконьера из Темрюкского района осудили за незаконную добычу морских биоресурсов

248
Браконьера из Темрюкского района осудили за незаконную добычу морских биоресурсов
Пограничники задержали мужчину в Азовском море близ поселка Приморский минувшей весной, в период, когда в азовских лиманах Краснодарского края действовал запрет на любительское и спортивное рыболовство. Рыбак, добывал креветку и бычка. В результате браконьерского промысла с помощью «вентеря» (запрещенного орудия лова), он причинил морским биоресурсам ущерб более чем на 250 тысяч рублей.



Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, в отношении 42-летнего местного жителя в краевом погрануправлении было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК РФ. После проведения всех необходимых процессуальных мероприятий оно было передано в Темрюкский районный суд, который в конце июня текущего года вынес обвинительный приговор и назначил гражданину наказание в виде 180 часов исправительных работ.

Стоит отметить, что ещё в рамках предварительного расследования по уголовному делу браконьер добровольно возместил всю сумму причиненного ущерба.
#Браконьер #Погрануправление #Суд #Краснодарский край #Биоресурсы #Возмещение #Осуждение
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК