Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сильные молитвы Толгской иконе Божией Матери 21 августа 2022 года день, о чем просят святыню
Эксклюзив

Сильные молитвы Толгской иконе Божией Матери 21 августа 2022 года день, о чем просят святыню

38

источник фото: omolitvah.ru
День Толгской иконы Божией Матери каждый год приходится на 21 августа. Традиционно в праздник в 2022 году правоверные христиане соберутся в храмах на особенную службу. Просить святой образ можно о многом. Сильные молитвы ему помогают каждому, сообщает omolitvah.ru.


В жизни людей много бед, и недуги – их последствия. Исцеления ищут не только в медицине, но и у икон. Толгская икона Богородицы – чудотворный образ, как и любой другой Девы Марии, ведь Она знала, как тяжело людям жить на земле, защищала нуждающихся.

История чудотворной Толгской иконы Божией матери


Толгская икона Божией Матери была обретена во время похода епископа Прохора в Ярославль. Событие произошло летом 1314 года, непосредственно в конце августа. Епископу было поручено обойти Белозерские пределы. Чтобы добраться до обозначенного места, ему пришлось спускаться по двум рекам – Шексне и Волге.

Через сутки с наступлением сумерек Прохор пришел в Ярославль. На ночлег он решил обустроиться на берегу Волги, в месте, где в нее впадала Толга. Ровно в полночь епископа осветило ослепительное сияние, исходящее из огня на другом берегу. Проход увидел огненный мост, который превратился в дорожку. Он пошел по ней, и добрался до Деве Марии с Младенцем. Епископ пал на колени и молился, пока не наступил рассвет.

Утром Прохор увидел, что его жезл стоит у столба, из которого ночью бил огненный свет. Рядом в зарослях слуги епископа нашли икону Богоматери. Позже на этом месте построили монастырь.

О чем просят у Толгской иконы Богоматери


Толгская икона Божией Матери очень древняя, исцеляющая. Ей молятся:


  • больные;

  • обездоленные;

  • алкоголики;

  • наркоманы;

  • курильщики.


У чудотворной иконы просят о многом. К примеру:


  • укрепиться в вере, избавиться от безбожия;

  • побороть тяжкие недуги;

  • пережить голод;

  • обрести супружеское счастье;

  • зачать;

  • исцелиться от беснования;

  • хорошо жить с мужем;

  • избавиться от зависимостей;

  • освободиться от блуда;

  • пережить засуху, грозу, град;

  • утешиться в горе;

  • справиться с бедами и печалями;

  • искупить страшные грехи;

  • пережить жизненные трудности.


Сильные молитвы 21 августа 2022 года


Главная молитва Толгской иконе Богоматери в день 21 августа 2022 года:

«О Пресвятая Госпоже, Дево Богородице, вышшая Херувимов и Серафимов и святейшая всех святых! Ты, Всеблагая, на Толге икону Твою многоцелебную блаженному святителю Трифону огневидно явити благоволила еси, и ею многая и неизреченная чудеса соделала еси, и ныне содеваеши, по Твоему неизреченному к нам милосердию. Тебе пред пречистым образом Твоим припадаем и молимся, Преблагословенная рода нашего Заступнице: в странствии сем земнем, многоскорбнем и многомятежнем, не лиши нас Твоего заступления и покрова державнаго.

Спаси и защити нас, Владычице, от разжженных стрел лукаваго врага спасения нашего. Укрепи немощную волю нашу к деланию заповедей Христовых, умягчи окаменелая сердца наша любовию к Богу и ближним нашим, даруй нам сокрушение сердечное и покаяние истинное, да, очистившеся от скверны греховныя, возможем принести Творцу благоугодныя Ему плоды добрых дел и сподобитися мирныя христианския кончины и ответа праваго на страшнем и нелицеприятнем Суде Его. Ей, Госпоже Всемилостивая!

В час грозный смертный наипаче яви нам Твое многомощное заступление, ускори тогда на помощь к нам, безпомощным, и державною рукою Твоею исхити нас из власти лютаго миродержца, ибо воистину много может молитва Твоя пред лицем Господа, и ничтоже невозможно ходатайству Твоему, аще токмо восхощеши. Темже, на святый образ Твой умиленно взирающе и пред ним, яко живей Ти сущей с нами, покланяющеся, с упованием благим сами себе, и друг друга, и весь живот наш Тебе по Бозе молитвенно предаем и Тя величаем с рождшимся от Тебе Спасителем нашим, Господом Иисусом Христом, Емуже, со Безначальным Его Отцем и Пресвятым Духом, подобает всякая слава, честь и поклонение, ныне и присно и во веки веков. Аминь».

Тропарь, глас 4

«Сегодня ярко сияет на Толге образ Твой, Пречистая Дева Богородица, и, как незаходящее солнце, всегда является верующим, его же видя в небесах, невидимо поддерживаемым Ангелами, преосвященный епископ города Ростова Трифон пришел к явившемуся светящемуся огненному столпу и по воде, как по суше, прошел, молясь Тебе с верой о пастве и о всех людях. И мы, обращаясь к Тебе взываем: «Пресвятая Дева Богородица, с верой прославляющих тебя спасай, страну нашу, архиереев и всех русских людей от всех бед избавляй по великой Твоей милости».

Кондак, глас 8

«Удивительное и Богодухновенное явление несущего свет образа Твоего, Пречистая Дева, с верой взирающим на него является несомненная надежда спасения, ибо огненным столпом Ты являешь защиту, неутомимое и горячее о нас к Богу воссылаешь моление, которым избавь страну Российскую от всяких бед, молимся, да радостными голосами взываем к Тебе все: «Радуйся, Предводительница вечного блаженства».
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК