Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Навка: "Фигуристка Дмитриева сменила гражданство, чтобы получить шанс на успех"
Эксклюзив

Навка: "Фигуристка Дмитриева сменила гражданство, чтобы получить шанс на успех"

48
Татьяна Навка рассказала, почему Мария Дмитриева сменила гражданство. По словам олимпийской чемпионки 2006 года, фигуристка благодаря этому получит шанс на успех.

Недавно Мария Дмитриева приняла решение выступать на международной арене под флагом Израиля. Пока 14-летняя спортсменка не получила такой возможности. Прежде необходимо получить разрешение исполкома Федерации фигурного катания на коньках России. Татьяна Навка понимает, почему фигуристка решила сменить гражданство. Сейчас о подобном шаге задумываются многие перспективные спортсмены, и за ними наблюдают миллионы соотечественников. В первую очередь чемпионка напомнила, что в РФ сформировалась очень серьёзная конкуренция в данном виде спорта. Некоторые понимают, что им сложно соперничать на одном поле с фаворитами. Иногда добиться успеха и подняться на подиум можно, только выступая за другую страну.

Изображение взято с: youtube.com

Также сейчас фигуристы из России столкнулись с очень серьёзной проблемой – это невозможность принимать участие в соревнованиях мирового уровня. Запрет Международного олимпийского комитета на участие российских спортсменов в соревнованиях является бессрочным, а потому многие рискуют не реализовать свой талант, соревнуясь с сильнейшими соперниками.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК