Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Критик Григорьев уличил Михалкова и Шукшину в лицемерии из-за слов о премии "Оскар"
Эксклюзив

Критик Григорьев уличил Михалкова и Шукшину в лицемерии из-за слов о премии "Оскар"

31
Роман Григорьев высказался негативно в адрес Никиты Михалкова, не поддержал он и Марию Шукшину. Критик заподозрил этих культурных деятелей в лицемерии из-за их слов о премии "Оскар".

По словам Григорьева, нужно стремиться к взаимодействию культур, а не к разъединению с другими странами. Критик отметил, что каждый творческий человек должен стремиться к тому, чтобы нести развитие культуры во всём мире. Было бы плохо, если западная аудитория лишилась возможности читать классику русской литературы. Железный занавес между странами никому не пойдёт на пользу, указал Роман Григорьев.

Изображение взято с: youtube.com

При этом он напомнил о былом стремлении Никиты Михалкова заводить дружбу с голливудскими актёрами, например, с Джеком Николсоном. Также Роман Григорьев упомянул фильмы, которые в своё время получили престижные западные награды. Они оказались премированы в первую очередь благодаря своему качеству. Не нужно лишать широкую аудиторию возможности познакомиться с лентами из России.

По мнению Никиты Михалкова, в России режиссёры не должны стремиться к номинации на главный приз американской киноакадемии. Причина заключается в идеологических разногласиях. Сейчас российское кино не ждут на Западе, а потому маловероятно, что его захотят как-то выделить. Марию Шукшину же не устраивает общая концепция развития западного кинематографа, с которой отечественным фильмам не по пути. Актриса напомнила, что претендентам на премию "Оскар" нужно соответствовать современным социальным трендам, и отбирать их будут, учитывая распределение ролей согласно расовой принадлежности, а также по половым признакам и сексуальной ориентации. В таких условиях, считает звезда, российский кинематограф не должен равняться на западного конкурента.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК