Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Стоматолог Романова назвала кокосовое масло хорошей заменой зубной пасте
Эксклюзив

Стоматолог Романова назвала кокосовое масло хорошей заменой зубной пасте

53
Юлиана Романова рассказала, к каким средствам можно прибегнуть, если у человека нет доступа к зубной пасте. Хорошей заменой гигиеническим товарам станет кокосовое масло.

Юлиана Романова отметила, что данное вещество обладает высокими антисептическими свойствами. Их обеспечивает наличие в составе насыщенных кислот. Благодаря им кокосовое масло можно применять для чистки зубов. Важным фактором является достаточная вязкость данного средства. При этом стоматолог указала, что речь идёт не о веществе, применяющемся в пищевой промышленности и на кухнях, а о специальном средстве, изготовленном конкретно для ухода за полостью рта. Оно создаётся с учётом специфики поставленных задач и может стать достойной заменой зубной пасте.

Изображение взято с: pxhere.com

Также Юлиана Романова назвала средство, которое лучше не применять при уходе за зубами. Речь идёт о порошках, являющихся абразивными. Используя их, можно повредить эмаль, отчего повысится чувствительность зубов. Если нужно найти альтернативу привычному средству, лучше обратить внимание не только на кокосовое масло, но также на гигиенические пенки, ополаскиватели и жевательные таблетки.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК