Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Офтальмолог Шилова рассказала об опасностях глазных капель
Эксклюзив

Офтальмолог Шилова рассказала об опасностях глазных капель

51
Татьяна Шилова предупредила жителей России об опасности при неправильном применении глазных капель. Офтальмолог напомнила, что эти средства являются фармацевтической продукцией, а значит, у них могут быть побочные действия.

Многие люди в настоящее время используют медикаменты бесконтрольно, не понимая, что подобная практика вредит здоровью и в перспективе может ухудшить его. Часто это касается и глазных капель, о чём рассказала Татьяна Шилова. Офтальмолог отметила, что многие эти лекарства имеют действующее вещество. Также в них есть консерванты и стабилизаторы. Они способны негативно повлиять на глазную поверхность при неправильном применении. Основные побочные эффекты – это сухость и жжение слизистой. Из-за этого зрение снижается. При этом формируется привыкание к препарату. Некоторые средства являются довольно эффективными и быстро снимают симптомы, но в то же время они приводят к снижению чувствительности рецепторов. Это может спровоцировать хроническое воспаление сосудов.

Источник изображения: pxhere.com

Также Татьяна Шилова рассказала и о других последствиях при неправильном применении глазных капель. В таком случае вероятны аллергические реакции. Помимо них, могут возникнуть и проблемы с сердцем. Не исключены также тахикардия и брадикардия. Кроме того, есть риск повышения артериального давления и уровня глюкозы в крови.
Источник: govoritmoskva.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК