Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Метеорологи предупредили о мощных геомагнитных колебаниях с 13 по 14 сентября 2022 года
Эксклюзив

Метеорологи предупредили о мощных геомагнитных колебаниях с 13 по 14 сентября 2022 года

56

Источник фото: RG.ru
В первый месяц осеннего периода многие метеозависимые люди столкнутся сразу с двумя продолжительными периодами магнитных бурь. Геоудары достигнут отметок в четыре, пять и даже шесть баллов. Об этом сообщает издание «Сиб.ФМ».


Мощная магнитная буря накроет Землю 13 и 14 сентября 2022 года


С 13 по 30 сентября 2022 года ожидается два продолжительных периода активности магнитных бурь. Первый период начнется с 13 сентября и завершится 14-го числа, а затем будет небольшой спад с возобновлением активности 17 сентября. Второй период — с 23 по 30 сентября. С 13-го числа магнитосферу Земли будут непрерывно сотрясать геоудары силой от трех до четырех баллов. Самый мощный магнитный удар прогнозируют на 14 сентября, когда атака солнца достигнет пиковой отметки в 4 балла. 13, 15, 16 и 17 сентября 2022 года сила магнитной бури достигнет отметки лишь в три балла.

В период с 23 по 30 сентября магнитная буря достигнет отметки от трех до шести баллов. Самая сильная атака Солнца придется на 29 и 30 сентября: 29 сентября к вечеру солнечный ветер разгонится в своем влиянии до пяти баллов, а 30 сентября — до пяти и шести баллов.

С 23 по вечер 29 сентября сила магнитных бурь останется негативно положительной, и будет держаться у отметки в три балла. В период с вечера 17 сентября и до вечера 23 сентября обстановка будет нейтральной, так как сила геоударов не выйдет за пределы отметки в два балла.

По словам экспертов, два неблагоприятных периода скажутся на самочувствии метеопатов. Так, они могут столкнуться с различными симптомами, например, головной болью, скачками артериального давления, усталостью, повышенной нервозностью, обострением симптомов хронических заболеваний, понижением уровня работоспособности и понижением концентрации внимания.

Как сохранить свое здоровье во время магнитных бурь


Для того, чтобы сохранить хорошее самочувствие, нужно постараться больше бывать на свежем воздухе, использовать лекарственные препараты для устранения симптомов метеозависимости, больше отдыхать и качественно высыпаться. Также нужно правильно питаться и пить большое количество чистой питьевой воды. Не стоит забывать и о том, что рацион питания необходимо сбалансировать фруктами, овощами и зеленью, а также натуральными углеводами и белками, избегая употребления в пищу фаст-фуда, жирной и слишком соленой пищи.

Всегда держите под рукой мобильный телефон, чтобы можно было вызвать врача, либо обратиться за помощью к другим людям. Запас лекарственных препаратов нужно пополнять по мере необходимости.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК