Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » В России День Сока отмечают 18 сентября 2022 года, соблюдая все традиции
Соцпортал

В России День Сока отмечают 18 сентября 2022 года, соблюдая все традиции

73
В России День Сока отмечают 18 сентября 2022 года, соблюдая все традиции


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

В России сок является одним из любимых и полезных напитков. День Сока празднуют во многих странах, его отмечают в третью субботу сентября. Сок имеет огромную пользу для организма человека. Поэтому одной из цели, организации данного праздника стало, то, чтоб жители смогли ознакомиться и узнать всю пользу и разнообразие сока. В 2022 году россияне отмечают 18 сентября День Сока.

История развития Дня Сока в России


Развитие истории праздника Сока дерет свое начало с 2012 года. Когда производители сока предложили пользователям интернета проголосовать за организацию Дня Сока, а так же выбрать дату его проведения. После длительных обработки  данных пришли к решению, что праздник будут отмечать в России в третью субботу сентября. Первый месяц осени выбран не случайно, именно в этот период проходит сбор урожая.



Впервые россияне отметили День Сока в 2013 году в столице. Мероприятия проходили в Центральном Парке Культуры и Отдыха им. Горького. Программа мероприятий очень разнообразна, гости могли дегустировать разные соки, проходили разъяснительные лекции и мастер-классы от специалистов данного производства.

Были организованы различные фотовыставки в честь праздника. Дети принимали участия в мастер-классах по рисованию и танцам. Гости праздника смогли послушать о пользе соков, из чего они состоят.

Начиная с 2013 года, во многих городах России, организовывают, мероприятия посвящены Дню Сока ежегодно и празднуют его в третью субботу сентября.

Традиции в праздновании Дня Сока


Наиболее распространенная традиция в праздновании Дня Сока является дегустация наиболее распространенных соков различных производителей.

В этот день во многих городах, где организовывают мероприятия, посвященные этому празднику можно прослушать лекции о концентрации сока, какие особенности и узнать наиболее лучшее сочетание фруктов и овощей для создания сока. Чтобы в данном напитке присутствовал не только хороший вкус, но и был обогащен разными витаминами и минералами для организма человека.

Гости могут с легкость пообщаться со специалистами и задать все интересующие вопросы. Кроме того можно принять участие в конкурсах и викторинах, победители получат подарки.

Уже завилась традиция, что в День Сока проходит конкурс лучшего фото по тематики праздника.

Для детей организованы различные мастер-классы, лекции, конкурсы по тематики дня. Кроме того работают многие карусели, на которых можно покататься. Лучшие танцоры и художники столицы ездят по городам в День Сока и дают уроки по своей специальности.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК