Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Развитие торговли России с Бразилией отвечает интересам экономики, в 2022 году вырастет товарооборот
Эксклюзив

Развитие торговли России с Бразилией отвечает интересам экономики, в 2022 году вырастет товарооборот

0




В последнее время в мировой экономике наблюдается стремление одних, налаживать своё финансовое благополучие за счёт других, но Россия предлагает иную модель торгово-экономического сотрудничества, чтобы кооперация была взаимовыгодной и на таких условиях готовы сотрудничать много стран, в том числе Бразилия.


ВВП Бразилии примерно 1,5 трлн. долларов и там заинтересованы в некоторых российских товарах, в их числе и минеральные удобрения. Бразилия использует огромное количество различных удобрений и Россия занимает главное место на бразильском рынке, получая хорошую финансовую выгоду.


Рынок удобрений Бразилии играет важное значение для российских производителей, всего Россия производит примерно 55 млн. тонн удобрений в год и 10 млн. тонн покупает Бразилия. Сумма там тоже получается немалая, свыше 3,55 млрд. долларов.


Российские производители удобрений получали неоднократные просьбы увеличить поставки и похоже решено пойти навстречу, производство будет увеличено после того, как бизнес получил гарантии, закреплённые договорами поставок. С каждым годом теперь объемы торговли будут нарастать. В этой связи российские заводы строят дополнительные производственные мощности за счёт бразильских инвестиций.


Россия занимает 2-е место в мире по производству удобрений, поэтому увеличить немного производство всегда возможно. Российский экспортный центр уже проводит необходимые мероприятия, заключенные договоры снабжают новой работой множество отечественных заводов.


Россия никому не угрожает и не собирается устанавливать в Бразилии системы РЭБ и ракеты, чтобы сканировать территорию США, вопрос касается исключительно торгово-экономического сотрудничества. Азотные удобрения из России пользуются спросом, Индия недавно заключила договор с Белоруссией на поставку 1 млн. тонн удобрений. А что, если Бразилии понадобится ещё и российский газ СПГ?



Рынок Бразилии по минеральным удобрениям — один из крупнейших в мире и большая потребность связана с производством сои. Россия обеспечивает свыше 70% всего импорта удобрений этой страны, а теперь будет ещё больше.



Заключение договоров происходит на взаимовыгодной основе, российские товары получают доступ к бразильским рынкам, торговля развивается благодаря усилиям и стараниям политиков, которые довольны таким сотрудничеством.


В Принципе Бразилия нуждается и в газе тоже, на сегодняшний день годовой расход уже составляет примерно 20 млрд. кубометров в год и это превышает объёмы собственной добычи. Потребность в энергоресурсах неуклонно увеличивается по целому ряду факторов.


Во-первых бразильская экономика развивается, появляются новые предприятия и производства. Во-вторых отказ от угля будет проще осуществить, когда крупные заводы будут работать на природном газе.


В США с недовольством наблюдают за развитием торговли между Россией и Бразилией, но сами обеспечить Бразилию такими объёмами удобрений просто не могут, их цена гораздо дороже и сделает производство невыгодным, что может привести к убыткам всю сельскохозяйственную отрасль.


В России будут и дальше улучшать торговые взаимоотношения с Центральной и Южной Америкой, где у России традиционно хорошие позиции.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК