Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На рассмотрение в Госдуму внесли законопроект о пожизненном заключении за госизмену
Эксклюзив

На рассмотрение в Госдуму внесли законопроект о пожизненном заключении за госизмену

0

источник фото: RG.ru
В Государственную думу внесли поправки о пожизненном заключении за госизмену. По условно-досрочному можно будет освободиться только через 25 лет после отбывания наказания. Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Василий Пискарев.

Будет ли принят закон о пожизненном заключении за госизмену


Глава комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев объявил о внесении в Государственную думу поправок, направленных на ужесточение наказания за государственную измену. По его словам, предлагается ввести пожизненное заключение для осужденных по этой статье с содержанием в учреждениях с особым режимом, передаёт информационный портал pronedra.ru.

Поправки также предусматривают возможность условно-досрочного освобождения не ранее чем через 25 лет после начала отбывания наказания при условии хорошего поведения заключенного.

Господин Пискарев выразил надежду, что поправки будут быстро рассмотрены и приняты нижней палатой парламента. Вместе с государственной изменой изменения также касаются диверсии и международного терроризма. Введение более жесткого наказания нарушителей закона должно стать эффективным инструментом в борьбе с преступностью на государственном уровне.

Законопроект пока не был принят, но находится на рассмотрении. Юристы говорят, что есть все шансы на то, что закон могут принять в ближайшие недели.

«Надеюсь, что предложенные нами изменения будут в ближайшее время рассмотрены Государственной думой и поддержаны депутатами. Обеспечение безопасности нашей страны — это наш безусловный приоритет», — заявил депутат Василий Пискарев.

После начала специальной военной операции на Украине некоторых граждан задержали за осуждение СВО. Их отправили за решетку или наказали штрафом за дискредитацию Вооруженных сил Российской Федерации. Также были случаи, когда граждане пытались перейти границу с Украиной, чтобы вступить в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) и сражаться против России. Как раз таких граждан и может ждать пожизненный тюремный срок.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК