Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Народные средства, с помощью которых можно очистить акриловую ванну
Соцпортал

Народные средства, с помощью которых можно очистить акриловую ванну

0
Народные средства, с помощью которых можно очистить акриловую ванну

Акриловые ванны очень чувствительны к агрессивной химии, поэтому их непросто содержать в чистоте. Специальные готовые составы достаточно дорогостоящие и не всегда дают желаемый результат, особенно если ванна со временем пожелтела. Журналисты rsute.ru предлагают своим читателям попробовать народные копеечные средства, которые можно использовать постоянно.

Пищевая сода с водой


Смешайте три части пищевой соды и одну часть воды. Полученную пасту нанесите на грязные участки ванны и оставьте на 15 минут. После этого смойте теплой водой.

Уксус с водой


Смешайте в равных пропорциях 9% уксус и воду. При помощи пульверизатора нанесите полученный раствор на поверхность ванны и оставьте на 15 минут. Затем тщательно промойте ее теплой водой.

Пищевая сода и уксус с водой




Можно попробовать очистить акриловую ванну комбинацией двух предыдущих средств. Для этого нужно сначала нанести пасту из соды на загрязненные участки ванны, затем распылить по ее поверхности смесь уксуса с водой. Через 15 минут хорошо смыть теплой водой.

Лимонный сок с водой


Смешайте в пульверизаторе равные части лимонного сока и воды, обработайте поверхность ванны этим раствором и оставьте на 10-15 минут. После этого промойте ванну теплой водой.

Соль и уксус


Приготовьте раствор из соли и 9% уксуса, смешав их в равных пропорциях в пульверизаторе. После того, как растворится соль, обработайте поверхность ванны этим раствором и оставьте на 15 минут. Затем смойте раствор теплой водой.

Все эти средства хорошо убирают желтизну, очищают акриловую ванну от грязи, не разрушая ее поверхность. Но для поддержания ее в чистоте, ими надо пользоваться регулярно.

Не рекомендуется использовать для очистки акриловой ванны абразивные и химические средства, отбеливатели или растворители, так как они могут повредить поверхность и испортить внешний вид ванны.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК