Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Магнитные бури в ближайшие несколько дней: прогноз на апрель 2023 года по дням
Эксклюзив

Магнитные бури в ближайшие несколько дней: прогноз на апрель 2023 года по дням

12
Магнитные бури в ближайшие несколько дней: прогноз на апрель 2023 года по дням

Что в ближайщие дни ждать в ближайшее время от солнечной активности? Этот вопрос является актуальным для людей, которые являются метеочувствительными. Дело в том, что при повышенной активности Солнца зачастую возникают магнитные бури, которые негативно влияют на самочувствие многих людей.

Что из себя представляют магнитные бури?


Геомагнитные бури - возмущение магнитного поля Земли длительностью от нескольких часов до нескольких суток, вызванное поступлением в окрестности Земли возмущенных высокоскоростных потоков солнечного ветра и связанной с ними ударной волны. Геомагнитные бури происходят в основном в средних и низких широтах Земли.
В результате вспышек на Солнце в космическое пространство выбрасывается огромное количество вещества (в основном протонов и электронов), часть которого, двигаясь со скоростью 400-1000 км/с, за один - два дня достигает земной атмосферы. Магнитное поле Земли захватывает из космического пространства заряженные частицы. Слишком сильный поток частиц возмущает магнитное поле планеты, из-за чего быстро и сильно изменяются характеристики магнитного поля, сообщает РИА Новости.

Таким образом, геомагнитная буря - это быстрые и сильные изменения в магнитном поле Земли, возникающие в периоды повышенной солнечной активности.

Будет ли сегодня, 9 апреля 2023 года, магнитная буря: свежие данные на ближайшие дни


За прошедшие сутки на Солнце вновь произошла новая мощная вспышка, которую эксперты отнесли к мощному классу М с показателем 2.9. Подобные вспышки часто становятся причиной начала магнитных бурь на Земле, потому метеопатам стоит готовиться к серьезным испытаниям - после Вербного воскресенья начнется череда шокирующих атак.

Согласно предварительным прогнозам, первые мощные геоудары прогремят уже с полуночи 10 апреля, а продолжатся до вечера 12 апреля, медленно перетекая из показателя в 4 балла до показателя в 3 балла, сообщает "Курьер. Среда".

9 апреля будет для метеопатов спокойным днем без неожиданных сюрпризов от солнца. С полуночи и до полуночи нового дня по московскому времени сила геоударов не превысит показателя в 1 балла, что является полным магнитосферным штилем.

Когда в апреле 2023 года возникнут магнитные бури: прогноз неблагоприятных дней на месяц


Со второй декады апреля 2023 года начнется опасная череда, с точки зрения солнечной активности. В этом месяце ожидается несколько мощных всплесков, которые могут негативно сказаться на самочувствии жителей Земли. Ближайший из геоударов начнется уже 9 апреля.
9, 10 и 11 апреля пройдут 4-балльные магнитные бури. Они оцениваются как малые. Максимальный балл составляет 8.

С 12 по 15 апреля состоится 3-балльный всплеск, который также называют слабым.

16 апреля прогнозируется наступление 4-балльного геоудара.

17 апреля ожидается 3 балла солнечной активности.
18 апреля вновь наступит 4-балльная магнитная буря.

С 19 по 21 числа ожидается средняя магнитная буря - 5 баллов из 8 возможных.

25 и 26 апреля наступит две 4-балльных магнитных бурь.

27 апреля ожидается очередной средний геоудар.

С 28 по 30 апреля - 4 балла.

В это время метеозависимым людям стоит поменьше работать и стараться беречь силы. По возможности следует отдыхать, проветривать помещение и пить больше воды. В случае резкого ухудшения здоровья необходимо позвонить в "скорую помощь". В свободные от магнитных бурь дни лучше всего посетить врача для получения консультации.

Советы для улучшения самочувствия


Воздержаться от сладкого. В период магнитной бури в организме происходит белково-жировой тип обмена веществ. Повышенное количество углеводов ухудшает самочувствие и снижает тонус. В рацион необходимо вводить продукты, которые содержат большое количество природных антиоксидантов. Это: проросший овес, свежие растительные масла, и другая растительно-белковая пища.

Исключить из меню всё жареное, супы, заправленные обжаренными приправами.
Ужинать не позже 19 часов.


Уменьшить физические нагрузки. Углеводный обмен в неблагоприятные дни снижается, мышечные усилия даются с трудом.

Категорически противопоказан алкоголь.

И напомним, что негативная информация вызывает психоэмоциональные перегрузки и стресс. Метеозависимость можно снизить, только обезопасив себя от всего негативного.

Врач объяснила, кому стоит быть на чеку во время магнитных бурь


Врач-терапевт Ирина Ярцева рассказала о том, кому и как следует готовиться к такому природному явлению, как магнитная буря.

По словам эксперта, организм здорового человека в особой подготовке не нуждается, поскольку в ходе эволюции выработал "иммунитет" к солнечной активности.

Однако есть категории граждан, которым стоит быть начеку - это пенсионеры, диабетики, обладатели слабых сосудов и люди, ведущие малоактивный образ жизни, пишет RNews.

"Эти люди могут реагировать на любые внешние или внутренние изменения. Им нужно быть более внимательными и следить за давлением - оно сейчас может быть у кого-то низким, у кого-то, наоборот, скакать", - поделилась врач.

Медик призывает всех заняться вопросом питания и добавить в свою жизнь физическую активность.

"Не надо курить, поскольку курение повреждает сосуды системно. Не нужно увлекаться гиподинамией - кардио-тренировки, ходьба, езда на велосипеде должны быть регулярно в вашей жизни, тогда сосуды не будут хрупкими. Ожирение и диабет также влияют на наше здоровье, поэтому нужно следить за уровнем сахара и холестерина. В этом вам поможет правильное питание", - поведала Ярцева.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК