Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин упростил получение автомобильных номеров
Эксклюзив

Путин упростил получение автомобильных номеров

438
Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон, предоставляющий гражданам возможность самим получать госрегистрационные номера на транспортные средства у тех, кто изготавливает данные знаки. Документ выложен на сайте правовых сведений.
Путин упростил получение автомобильных номеров

Что говорится в новом законе

В соответствии с текстом принятого закона, специальные учреждения и соответствующие их работники станут ответственны за умышленное/совершенное по неосторожности искажение регсведений ТС, их маркировки и главных компонентов, а так же за нарушение норм государственной регистрации.
Помимо этого, принято обновленное регдействие в отношении автомобилей, увозящихся за пределы Российской Федерации, и базовых ТС/шасси, увозимых к конечным изготовителям.

Закон начнет действовать с 2020 года.
Путин упростил получение автомобильных номеров

Сколько будет стоить номер

В феврале нынешнего года Федеральная антимонопольная служба внесла предложение об установке максимально возможных тарифов на производство госрегистрационных знаков для автомобильных ТС.
В соответствии с принятым документом, госавтономера не смогут обходиться в сумму более 2000 рублей, номера для мотоциклов/тракторов/прицепов/прочего транспорта в сумму более 1500 рублей.
Регистрация автомобиля с предоставлением бумажного свидетельства с 2020 года станет стоить 500 рублей, «пластика» 1500 рублей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК