Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СК не располагает данными о местонахождении Рустяма Абушаева
Эксклюзив

СК не располагает данными о местонахождении Рустяма Абушаева

0

В сети появились фото якобы из зоны СВО с главой Большого Камня, объявленного в федеральный розыск



СК не располагает данными о местонахождении Рустяма Абушаева

Тематическое фото. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

В Приморье множатся предположения о нахождении главы Большого Камня Рустяма Абушаева, объявленного в федеральный розыск. Ни одно ведомство не смогло подтвердить его убытие в зону СВО, несмотря размещенные в сети фото оттуда. А в Следкоме, занимающимся расследованием махинаций с землей, пояснили, что не располагают информацией о его местонахождении, сообщает ИА PrimaMedia. 


Спустя почти три недели после объявления Рустяма Абушаева в федеральный розыск, а также заочный арест, его нахождение неизвестно.


Хотя исчезнувший еще в марте мэр Большого Камня “объявился” в соцсетях. Фотографию с ним опубликовали под последним постом Абушаева, датированным еще 19 марта. Неизвестный мужчина с подписью “Педагог” утверждает, что глава Большого Камня находится в зоне СВО. 




В ТГ-канале (12+) Рустяма Абушаева опубликовали фото якобы из зоны СВО. Фото: скрин фото


“Мы на месте. Крутой боец. Если бы в каждом районе был такой глава, человек с большой буквы, как Рустям. Для меня честь служить рядом и защищать нашу Родину Россию”, — подписал фото его автор.


Напомним, 22 марта после выдвижения обвинений в участии в махинациях с землей и незаконном предпринимательстве еще на посту главы Надеждинского района Рустяма Абушаева объявили в федеральный розыск. А позже заочно заключили под стражу.


По данным СУ СК РФ по Приморскому краю, обвиняемый в период времени с июня 2019 года по июль 2020 года совместно с двумя фигурантами путем обмана производил незаконное отчуждение земельных участков в поселке Ключевом, среднерыночная стоимость которых составляет более 54 млн рублей, после чего распорядились по своему усмотрению. Надеждинскому муниципальному району причинен ущерб в особо крупном размере. Также с 2015 по 2022 год обвиняемый одновременно с исполнением полномочий главы органа местного самоуправления участвовал в управлении коммерческими организациями, тем самым предоставлял последним льготы, преимуществ и покровительствовал им.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК